Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Музыка : Absolut-2: ... А репетируем мы в бане
Автор: Apostol в 25/07/2005 10:21:00 (1451 прочтений)


Выложил одну из песен нового альбома - Нарва. Прослушать ее вы можете здесь.
Официальный сайт группы - http://www.absolut-2.ee/

Далее интервью для "Кренгольмкого проспекта".

В ближайшее время две главных нарвских рок-команды обогатят фонотеки заинтересованных лиц своей свежей продукцией. AveNue обещают вот-вот издать свою очередную работу, диск "Аиша-Гриша", и об этом событии мы рассказали в субботу. А их старшие товарищи Absolut-2 закончили записывать альбом - второй за историю группы. Абсолютовская "Деревня", 10-летней давности, была боевым и очень качественным альбомом. Из разряда тех, которые можно, если постараться, играть до старости. Классика нарвского рока, так сказать.

Название нового альбома группа пока держит в секрете, но, думается, одноименный "Absolut-2" - вполне достойный вариант. Угадали? Узнаем в свое время.

Далее...




- Такое состояние, как будто я один из родителей, который на протяжении многих лет ждал ребёнка, - рассказывает бессменный лидер группы Евгений Рогов. - И вот, наконец-то, "Absolut-2" на 9-м месяце творческой беременности, и мы все находимся в трепетном и радостном ожидании появления ребёночка, который получается очень даже и ничего. Как родителю, мне не будет за него стыдно, потому что это честная, настоящая, с хорошей энергетикой рок-музыка, не подстроенная под доставшие уши нормальных людей форматы радиостанций. Сегодня "А-2" достаточно далёк от "деревень" и "частушек", что не может не радовать, во всяком случае, нас самих. Альбом рассчитан на слушающую и слышащую публику, думающую и, желательно, почти трезвую.
- 2-й альбом за 12-летнюю историю - это как-то…
- Были, конечно, объективные причины для столь малой производительности: финансовые, личные… Но вообще мы считаем, что лучше выпустить один хороший альбом за 10 лет, чем 10 плохих за год.
- Кто участвовал в работе?
- Можно сказать, что в записи участвовали все те, кто имел на протяжении этих долгих десяти лет отношение к "А-2". Хотя хотелось бы особенно отметить гитариста Сергея Букина, нашего Гуру - Славу Могилевцева, ветерана группы бас-гитариста Игоря Шевцова, молодёжь - барабанщика Диму Семченко и клавишника Севу Челеписа и, конечно же, оператора Элму Вярка, который приложил свою опытную руку к саунду альбома. Кстати, именно он был оператором "Деревни". И самое главное, огромное человеческое спасибо человеку, который морально и финансово помог нам сказку сделать былью.

"Абсолют" записывал новый альбом, как и "Деревню", в подвале Таллиннского горхолла, на студии "Matrix Audio". Непосредственно запись (без тиражирования, обложки, презентации, командировочных и других организационных расходов) обошлась примерно в 50 тысяч крон. Вопрос как и где будет издан альбом, пока открытый. Группа не ждет коммерческих выгод, но заинтересована в широком распространении, более-менее значительном тираже.


- Какие вообще сегодня амбиции у группы, когда юношеский максимализм уже далеко в прошлом. Или пока не в прошлом?
- Амбиции, по-прежнему, большие, но здоровые. То есть - здоровые амбиции! "А-2" всегда был самодостаточной в творческом плане группой.
- Вот AveNue получили звание "лучшей русскоязычной рок-группы Эстонии". На их месте могли бы быть вы?
- Насколько я знаю, эта премия вручалась молодым музыкантам и исполнителям. Мы под эту категорию, к сожалению, уже не попадаем. Искренне рад за мужиков из "Avenue" и Гришу Малышкина. В своё время нас так же журналисты называли. Хотя "лучшая русскоязычная группа в Эстонии" странно звучит, в самом деле. Вот если бы эстонская рок-среда признала кого-то из русских просто "лучшей рок-группой", это было бы нечто совершенно иное.
- Кстати, где вы сейчас репетируете и где в ближайшее время выступите?
- Репетируем в стенах городской бани, за что большое спасибо Коле Наумову. Именно поэтому музыка получается чистой, а слова обнажённо искренними и немного с парком. Ближайшее выступление - на байк-фесте в Нарвском замке 2-го июля. Там прозвучат песни с нового альбома. Добро пожаловать на байкерский фестиваль, а также на наш сайт - www.absolut-2.ee!


Роман ВИКУЛОВ

"Кренгольмский Проспект"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости