Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Продажи КПК стремительно растут
Автор: news в 14/08/2005 10:27:00 (1158 прочтений)



Мировые поставки карманных компьютеров после трех лет затишья вдруг снова поползли вверх.

За второй квартал текущего финансового года объём мировых продаж КПК составил около 3,6 млн. штук, что на 32% превышает цифры аналогичного периода прошлого года. По прогнозам агентства Gartner, к концу года объём продаж составит порядка 15 млн. КПК, что ощутимо больше рекордного доселе показателя 2001 года — 13,2 млн. штук.

Далее больше...



По мнению Gartner, причина роста состоит в том, что беспроводные КПК воспринимаются в качестве дополнения или альтернативы ноутбукам, при более низких ценах на КПК. Своим "пробуждением" рынок в изрядной степени обязан Европе, где доступность сыграла решающую роль.

Крупнейшим поставщиком за второй квартал был назван BlackBerry, на его долю приходится 64,7% общего объема мировых продаж КПК. Доли рынка Palm и HP продолжают уменьшаться, хотя новые модели, ожидаемые до конца текущего года, могут изменить ситуацию.

Характерно, что лидирующей платформой во втором квартале оказалась Microsoft PocketPC (46% от общего объёма поставок), следом за ней идет RIM (23,2%). Объем поставок КПК с PalmOS упали за год на катастрофические 40,9%.

КомпьюЛента

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости