Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Чудо экран
Автор: Serjio в 12/08/2003 20:14:09 (1181 прочтений)

Насчет экранов "плавающих" в воздухе. Очень интересна разработка Тамперского технологического университета, продемонстрирована в Финляндии в октябре прошлого года (фото ниже)



Основой для изображения является поток воздуха (нетурбулентный - а сделать его достаточно сложно), в который инжектируется поток дыма, пара (или еще чего, в оригинале написано fog - но что такое "туман" ? :)), а уже на него проектируется изображение. Примерно так. Главное, чтобы течение тумана было плоским, тогда и изображение будет неискаженным.


Pioneer PRV-LX1 DVD Recorder - профессиональный рекордер на DVD с любого видеоисточника. Может писать прямо на DVD в реальном времени или на встроенный HDD (120 Gb), а потом переписать на DVD. Может писать сразу на оба диска. Есть Ethernet port, FireWire порт (сливать видео сразу с DV камеры). Подключается мышка и клавиатура для боле гибкого управления. Разумеется, для записи прямого аудио/видеосигнала есть кодек - для видео: однопроходной реалтаймовый VBR с битрейтом от 1.4Мбит/с до 9.6Мбит/с. Для аудио: 256kbps AC3 кодек. В общем, ничего сверхъестественного. Да и цена, для такого рода аппаратов соответствующая - $4000.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости