Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
632 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ирландки отстаивают право на аборт в Евросуде
Автор: Liisa в 17/08/2005 10:25:00 (3234 прочтений)
Общество

Тема обсуждается на нашем форуме.

Три ирландских женщины обратились в Европейский суд по правам человека в защиту своих прав на аборт, сообщает BBC News. Как утверждают ирландки, которых поддерживает Ирландская ассоциация планирования семьи (Irish Family Planning Association, IFPA), законодательство страны "подвергает опасности их здоровье и благосостояние". В частности, аборт разрешено делать только в том случае, если продолжение беременности представляет угрозу жизни и здоровью матери.
По данным IFPA, ежегодно около 6 тысяч женщин из Ирландии приезжают в соседнюю Великобританию делать аборт. В настоящее время Ассоциация проводит кампанию по легализации искусственного прерывания беременности, привлекая на свою сторону политиков и общественных деятелей. Однако IFPA в Ирландии, где очень сильно влияние католической церкви, пока что имеет больше противников, чем сторонников.

Далее ...



Призывы к референдуму по вопросу абортов также не встретили одобрения. Правительство страны дало понять, что не намерено менять что-либо по законодательстве по такому щекотливому вопросу. Напомним, что осенью этого года должен пройти референдум по аналогичной проблеме в другой европейской стране с не менее сильными религиозными устоями - Португалии.

mednovosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости