Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Развод в глазах ребёнка.
Автор: UFFO в 15/08/2005 10:10:00 (2162 прочтений)



Всем привет! И вот, снова посылаю Вам мои произведения. Посылаю один рассказик. Те, кто меня не знает :) Меня зовут Оксана, всего мне 12 лет и серьёзно писать не умею, лишь чему то начинаю учиться.

***

Ночь. Этот день был беспокойным и тревожным для маленькой пятилетней девочки. Она металась в своей кровати и не могла уснуть. Из её глаз струились слёзы, они медлено скатывались по щекам на подушку. Девочка была бледна и бела, как полотно, лишь фиолетовые губы от холода и дрожи и красные глаза от неприкрощавшийся истерики были ясно видны на её лице. Её длинные и кучеравые волосы так и вились, как змеи, словно душили её. В сегодняшний мучительный день родители маленький девочки развелись.

Далее ...

Её доводил один главный вопрос: "Я больше не увижу мою маму или моего папу?" И из - за этого вопроса появлялось миллион других. Ведь девочка так любила своих родителей! Для неё это одно целое. По коридору зазвучали шаги, дверь открыла молодая девушка, но если присмотреться, то это уже не молодая девушка, а женщина с чёрными вьющимися волосами. Её глаза горели болью. Женщина подходит к кровати и смотрит на девочку.
- Наташенька, я же не смогу жить без тебя, если судья решит, чтобы ты была и жила с Александром. - мать проводит руку по кучеравым волосам дочери и одним мгновением покидает детскую комнату.
Наташа притворялась это время, что спит. Девочка всё больше и больше начинала нервничать. Если бы сейчас померяли её температуру, уже давным давном бы Наташу увезли в больницу. Вдруг из соседней комнаты слышатся крики:
- Она будет со мной! - звучит мужской голос.
- Размечтался! - звучит женский голос в ответ.
- Она моя дочь!
- Ты скажешь, что я не её мать!?
Наташа встаёт и открывает дверь, медлено идёт к комнате, откуда виднеется слабый свет. Крики стихают и родители отдают всё своё внимание пришедшей дочери.
- Доченька, тебе не спиться? Прочитать сказку тебе? - вежливо поинтересовалась мать.
- От твоих сказок, она и подавно не уснёт.
- Не лезь! - прикрикнула жена.
- Хватит! - крикнула дрожащим голосом дочка - Вы мои родители! Я люблю Вас каждого одиноково, Вы родили меня и дали мне жизнь. Я хочу, имею, требую право воспитания двух родителей. Мама, папа Вы для меня одно, и хочу, чтобы Вы вместе воспитали меня и я имею на это право. Я не хочу мучаться и страдать без кого то из Вас. Вы дали мне жизнь, и забодьтесь о моей жизни, если всё таки любите меня и может та искринка любви, которая была в Вас раньше ещё раз зажжётся, дайте друг другу ещё один шанс. Если любите меня, будьте вместе. Прошу Вас. - выкрикнула тонким голоском Наташа.
Родите были в большом шоке, сейчас это были не слова маленькой девочки, а какая то рассудительность взрослого человека. Сама дочка не поняла, что сказала, но очень сильно и громко заплакала. Мать и отец обняли дочь и вся эта бессоная ночь прошла в раздумиях, никто не спал. Дочка, то успокаивалась, то снова начинала плакать. Мать ходила по квартире и вглядывалась по долгу в разные места, только и слышалось у неё под носом "Что же я натворила...". Отец уселся в кресло и всю ночь был в каком то трансе, смотрев в одну точку - стоящую перед ним Наташу. Иногда от него слышалось "Я виноват... виноват..", "Я ужасный отец... ужасный муж...".
На утро родители куда то вместе молча ушли, а Наташенька уснула на диване и крепко спокойно спала. Куда ушли родители и когда они вернулись, не известно. Но лишь знаю, что до сих пор они живут вместе и смогли простить друг друга и полюбить друг друга поновому, прекраснее и искренее. А Наташе исполняется уже 15 лет...
Родители, прежде чем досрочно совершить такой поступок, как Развод, призадумайтесь сначало о детях, как это влияет на них и может Вам удасться снова зажечь любовь между собой, не спешите. Развод - рискованный шаг, а дети воспринимают его страданием, Вы не представляете, что переживают дети сейчас в 21 - ый век при разводе своих родителей, мучительнее, чем Наташа, а это была лишь одна ночь, а сейчас все ожидания длятся неделями и то месяцами. А всё из - за глупых поступков супругов или несогласия с друг другом, а вспомните Ваш первый поцелуй, Ваша свадьба и рождение ребёнка на свет. Если взрослый ребёнок может пережить хоть как то и потом поддерживать отношения с родителями навещав часто другого с кем не живёт, то у маленького ребёнка такой возможности нет...
****************
Я честно не знаю, как возник в голове у меня этот рассказ, но из каких то чувств, жалости к таким детям. Всего хорошего!

Оксана


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости