Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
531 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Рок-группы ''Авеню'' и ''Чиж и К'' дадут бесплатные концерты в Нарве и Йыхви
Автор: Apostol в 17/08/2005 10:40:00 (2118 прочтений)

Впервые в Эстонии две популярные рок-группы - питерская "Чиж и К" и нарвская "Авеню" выступят в совместной концертной программе. Бесплатные концерты пройдут 2 сентября на красной площади в Йыхви и 3 сентября в Нарве на открытой площадке перед "Женева-кескус".

Как рассказал директор группы "Авеню" Григорий Малышкин, в России "Авеню" и "Чиж" неоднократно выступали вместе и даже выпустили в прошлом году совместный альбом, песни из которого также будут исполняться на предстоящих концертах. Однако в Эстонии группы вместе еще ни разу не пели.
Концерты, безусловно, привлекут внимание местных любителей рок-музыки: в Йыхви известный питерский вокалист и гитарист Сергей Чиграков (Чиж) выступит впервые, а в Нарве, где его хорошо знают и любят, он не выступал с концертами уже года три.

Далее...


Впрочем, только ли любители рок-музыки? По словам Малышкина, в Нарве "на Чижа" ходят даже родители с детьми: "Его песни такие душевные, что нравятся не только молодежи, но и вообще людям любого возраста".

Одной из изюминок предстоящих концертов станут новые песни группы "Чиж и К" - все они должны войти в очередной альбом, выхода которого знатоки с нетерпением ждут уже года три, но пока их можно услышать только на концертах.

Почему вообще "Авеню" и "Чиж и К" поют вместе? "Потому, что у нас стилистика похожа. И потому, что подружились. Не секрет, что у "Авеню" нет ведущего гитариста - все ведущие партии аккордеонист исполняет. Вот и пригласили Чижа как гитариста. Ну и немного как вокалиста. С этого все и началось", - поясняет Малышкин.

Нарвская рок-группа "Авеню" создана в 1995 году, первый альбом вышел в 1997-м. Лидером группы и автором почти всех исполняемых ею песен является Владимир Чердаков. Группа выпустила несколько альбомов, участвовала в совместных проектах с известными рок-группами, такими, как "Агата Кристи", группа Гуннара Грапса, и, конечно, "Чиж и К".

Группу "Чиж и К" создал в 1994 году Сергей Чиграков, который является ее лидером и автором большинства песен. Первый альбом "О любви" вышел год спустя, некоторые песни из него сразу же стали хитами. Последний альбом, записанный Чиграковым совместно с еще одной питерской группой - "Чиж и Паша", - сейчас числится в пятерке лучших.

Концерты финансирует фирма "Viru net" - ведущий провайдер интернет-услуг в Ида-Вирумаа. Концерты организованы при участии "Радио-100 ФМ".

Ирина ТОКАРЕВА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости