Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Свалка закрывается. Станция открывается.
Автор: Apostol в 18/08/2005 10:40:00 (1433 прочтений)

Готовится к запуску сортировочная станция и к закрытию - нарвская свалка. 1 октября станет последним днем ее работы. Консервацией свалки занимается выигравшая этот подряд фирма Eesti ESM. На эти цели выделено 3, 6 млн крон, включая государственную поддержку.
В нынешнем году будет закончен первый этап строительства сортировочной станции, после чего весь мусор будет доставляться туда и подвергаться прессованию. Поданы заявки и ведутся переговоры с Министерством окружающей среды о финансировании второго этапа. Этот вопрос решается положительно. Строительство второго этапа станции – непосредственно сортировки бытовых отходов - начнется в следующем году.
Городу еще предстоит решить вопрос, кого назначить оператором станции. Пока в Нарве этим видом деятельности занимаются три фирмы, но не исключено, что последуют предложения о создании отдельной структуры.

Далее...



По поводу изменения тарифов на вывоз мусора на сегодняшний день известно, что ему придется вырасти на 150 крон за тонну по причине такой стоимости этой услуги у оператора свалки в Уйкала. Будет ли расти тариф дальше – по причине увеличения транспортных расходов – пока неизвестно. Возможно, этого роста удастся избежать за счет прессования мусора. Эта операция позволит помещать в один контейнеровоз мусор из трех машин.

Как заметил вице-мэр по вопросам городского хозяйства Владимир Калачев, городская управа не хотела бы поднимать тариф на мусор - по крайней мере, до конца этого года. Жители будут предупреждены о предполагаемом повышении цен заблаговременно, в соответствии с законом.

Наталья СОБОЛЕВА
www.prospekt.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости