Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В тюрьмах займутся профилактикой наркомании
Автор: Apostol в 18/08/2005 10:45:00 (1206 прочтений)

Министерство юстиции при поддержке европейского фонда Transition Facility в сотрудничестве с голландским министерством юстиции осуществит в эстонских тюрьмах проект "Профилактика наркомании и реабилитация заключенных".

Цель проекта, рассчитанного на два года — уменьшить употребление наркотиков среди заключенных, развивая возможности лечения наркозависимости и реабилитационные программы в тюрьмах и системе криминального попечения. Также ставится целью улучшить социальную интеграцию бывших заключенных, развивая у них навыки выживания. Ориентировочная стоимость проекта составит 10 миллионов крон, из которых более 9 миллионов будет получено из европейского фонда Transition Facility.

Далее...



В рамках проекта в конце этого года в тюрьмах будет проведено исследование о проблемах, связанных с алкоголем и наркоманией. На основании результатов будет разработана программа по профилактике наркомании для эстонской тюремной системы. Затем работники тюрем пройдут соответствующие курсы.

Среди прочего, чиновников, занимающихся бывшими и нынешними заключенными, обучат, как помочь заключенным вернуться в общество, как справиться с агрессивным поведением и как обращаться с молодыми преступниками. Всего навыки и права на проведение программы вмешательства приобретут 120 человек, из них 8 сами станут преподавателями, которые в дальнейшем смогут сами обучать тюремных чиновников.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости