Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
197 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Компания Opel вооружает шоферов лазерами
Автор: Apostol в 24/08/2005 10:10:00 (1087 прочтений)

Немецкий концерн Opel, ведущее подразделение GM в Европе, представил инновационные решения в области безопасности движения, а также бортовых средств коммуникаций, которые призваны сократить нагрузку на водителя и повысить общий комфорт.

В первом случае речь идет об автоматическом контроле дистанции при движении в потоке. Эту функцию выполняет специальный ассистент, получивший название Lidar. Он автоматически поддерживает безопасное расстояние до впереди идущего транспорта на любой скорости, включая режим Stop & Go, который используется в пробках.

Далее...



В качестве сенсоров Lidar использует лазерные датчики, которые работают на большем расстоянии и не подвластны погодым условиям в отличие от уже известных аналогичных систем.

Другой новинкой является жидкокристаллический монитор разработки Sharp, передающий одновременно два изображения, но различимые по отдельности под разными углами. В результате водитель может вывести на экран показания навигатора, в то время как его спутники на том же экране могут смотреть фильм.

Autonews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости