Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Сотни тысяч жителей восточного побережья США пакуют чемоданы
Автор: Apostol в 29/08/2005 21:12:00 (2157 прочтений)


Уже четыре штата - Алабама, Луизиана, Миссисипи и Флорида - объявлены зоной бедствия. В ближайшие часы на них обрушится ураган Катрина - сильнейший за последние 40 лет.

К автобусных вокзалам выстраиваются огромные очереди, шоссе, ведущие из города, забиты. Полиция призывает всех жителей покинуть свои дома и уехать как можно дальше вглубь континента.

Эпицентр урагана "Катрина" сейчас находится в 150-ти километрах от Нового Орлеана. Скорость ветра там превышает 280 километров в час, ураган поднимает волны высотой в 9 метров. В случае удара стихии сотни тысяч домов окажутся под водой: значительная часть города, включая исторический центр, расположена ниже уровня моря. Уже сейчас эвакуация жителей ведeтся в принудительном порядке, а накануне президент США Джордж Буш призвал жителей Нового Орлеана бросить всe и как можно скорее переехать в безопасное место.

Дополнено.

Тропический ураган "Катрина" нанес мощный удар по Новому Орлеану. Национальная служба погоды США сообщает, цитируем, о "тотальных структурных разрушениях" в ряде кварталов города. Информация поступает каждую минуту. Телекомпания CBS передает, что рухнул многоквартирный жилой дом, в котором находились люди. Пока нет точных данных о пострадавших. Есть также сообщения, что в некоторых районах города уровень воды поднялся на 4 метра и достиг второго этажа жилых домов.

Далее видео...




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости