Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Дети: Что должен знать каждый ребенок (10)
Автор: UFFO в 10/09/2005 10:20:00 (1403 прочтений)

Родители должны объяснить своему ребенку следующие вещи:

1. Умей постоять за себя! Ребенок должен знать, что он имеет право на безопасную жизнь, и ни у кого нет права обижать его словами или поступками.

2. Умей сказать нет! Скажите ребенку, что он имеет право сказать «нет», если кто-то хочет обидеть его. К сожалению, детей часто учат тому, что взрослого всегда надо слушаться.

3. Ничего не скрывай! Знакомый ребенку человек может сказать ему, что маленький поцелуй или прикосновение могло бы остаться их маленькой тайной. Убедите своего ребенка в том, что есть вещи, которые нельзя скрывать, даже если он обещал это сделать.

4. Не разрешайте себя трогать! Ребенок должен знать, что он имеет право отказаться от прикосновений и поцелуев, если это ему не по душе. Если же это все-таки случилось, ребенок обязательно должен рассказать об этом родителям. Не заставляйте ребенка никого ласкать или целовать.

Далее ...


5. Говори! Просите, чтобы ребенок всегда говорил Вам, если что-то случилось. Подтвердите, что Вы не рассердитесь и не будете его ругать.

6. Доверяй! Если ребенку требуется помощь, он должен быть уверен в том, что вы доверяете ему и хотите помочь. Особенно это касается сексуальных извращений. Говоря об этом, дети, как правило, не врут.


7. Не разговаривай с чужими! Обычно взрослый человек не ищет контакта с играющим без присмотра ребенком, если только не выяснится, что ребенок заблудился или находится в замешательстве. Никогда не разрешайте ребенку разговаривать с незнакомыми людьми и попросите его вежливо отклонять все попытки сближения. Попросите ребенка рассказывать Вам обо всех подобных случаях.


8. Ребенок должен знать, что если дело касается его собственной безопасности, то ему разрешается поступать необычным образом – для спасения от опасности он может убежать, громко закричать, соврать и даже ударить.


9. Если ребенок хочет пойти работать, пойдите с ним на первое рабочее интервью, чтобы убедиться в надежности работодателя. Также необходимо следить, чтобы с ребенком был заключен корректный трудовой договор, и чтобы при расчете рабочего времени были учтены положения трудового законодательства, касающиеся несовершеннолетних.

10. Не стоит доверять всем объявлениям о работе, которые печатаются в газетах, прежде всего надо быть осторожными с предложениями работы за границей.

kuriteoennetus.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости