Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Школы нарушают закон о величине классов
Автор: Apostol в 01/09/2005 10:40:00 (1276 прочтений)

Несмотря на то, что по закону, ни в один класс нельзя принимать больше 24 учеников, в некоторых школах в этом году классы переполнены, пишет Eesti Päevaleht.

Директор таллинского департамента образования Андрес Паюла в курсе происходящего и констатирует, что речь идет о нарушении закона, однако считает прием в первый класс более 24 детей разумным.

По словам директора Кадриоргрской немецкой гимназии Анн Мяндвеэр, школа с радостью взяла бы еще учеников в три первых класса, однако правила здравоохранения установили ограничение в 28 учеников.

По словам директора тартуской Гимназии имени Мийны Хярма Юри Сяси, строгое ограничение создает проблемы и для тартуских школ. Все же в этом году в его школе будет открыто два класса с 24 детьми.

Далее...



Пресс-секретарь министерства образования и науки Айре Койк утверждает, что по поводу комплектации класса планируется поправка к закону. "Например, были разговоры о возможности увеличить число учащихся в классе, по предложению попечительского совета", — отметила она.

Вторым и важнейшим фактом в поддержку больших классов, по словам Сяси, являются деньги, которые школа получает за каждого ученика. "Подсчеты сделаны и деньги распределены с расчетом на то, что в классе больше 24 человек, — сказал Сяси. — Если маленьких классов будет много, с каждым годом все больше, то в какой-то момент школы окажутся в ситуации, когда крайне необходимых денег больше не будет хватать".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости