Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Буш раскрыл причины войны в Ираке
Автор: Apostol в 02/09/2005 10:30:00 (1369 прочтений)

Джордж Буш фактически признал, что войну в Ираке Америка ведет из-за нефти. Как сообщает газета Chicago Sun-Times, выступая на военно-морской базе в Калифорнии на церемонии, посвященной победе над Японией во Второй мировой войне, президент США заявил, что американские войска должны оставаться в Ираке для того, чтобы защитить нефтяные богатства страны от террористов.

По словам Буша, если Заркави и бин Ладен получат контроль над Ираком, то они создадут там новый плацдарм для подготовки террористов, а нефть используют для финансирования своих зловещих планов.

Кроме того, американский президент сравнил действия США в Ираке с действиями коалиционных войск во Второй мировой войне, которые заставили сначала капитулировать нацистскую Германию и фашистскую Италию, а затем и милитаристскую Японию.

Далее...



Буш подчеркнул, что Америка собирается построить в Ираке демократическое государство, как это она сделала с Японией 60 лет назад.

Эта речь Буша стала уже его третьим выступлением за последнюю неделю в защиту американской политики в Ираке. Подобная активность президента вызвана растущими антивоенными настроениями американской общественности.

Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости