Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония предлагает помощь США
Автор: Apostol в 06/09/2005 10:45:00 (1263 прочтений)


Премьер-министр Андрус Ансип сообщил посольству США в Эстонии о готовности отправить в разоренный ураганом Новый Орлеан спасателей или команды специалистов по идентификации жертв.

Правительство ожидает от посольства ответа, какая именно помощь необходима Соединенным Штатам. Вслед за тем правительство должно будет принять соответствующее решение, сообщил Delfi Мартин Яско из пресс-службы правительства.
"В эстонской команде спасателей и подразделении DVI (подразделение по идентификации жертв крупных катастроф) имеются специалисты с большим международным опытом, они оказались на высоте при разрешении нескольких кризисов и оказали бы большую поддержку Новому Орлеану", — сказал Delfi министр внутренних дел Каале Лаанет.

Далее...



"Если правительство Эстонии примет решение оказать помощь Соединенным Штатам, министерство внутренних дел готово предоставить ресурсы, находящиеся в его распоряжении", — добавил он.

По словам Лаанета, спасатели могли бы, как и в начале года в Индонезии, оказывать медицинскую помощь, оценивать травмы, предоставлять медицинскую информацию для предупреждения возможных рисков для здоровья и много другое. Подразделение DVI приняло бы участие в идентификации жертв природной катастрофы.

Правительство обсудило также отправку одеял или денег нуждающимся в помощи. Однако возник вопрос, насколько разумна отправка одеял через Атлантический океан. Решение о выделении денежных средств также не было принято.

В случае принятия решения о помощи Эстония должна будет координировать свою деятельность и с соседними странами, поскольку с точки зрения логистики доставить помощь в США достаточно сложно.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости