Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Названы 100 величайших героев и злодеев в истории кино
Автор: UFFO в 08/09/2005 10:16:00 (2790 прочтений)

Американский институт кино составил список 100 величайших киногероев и кинозлодеев. Список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" в исполнении Грегори Пека. Фильм в 1962 году снял Роберт Маллиган по роману Харпер Ли.
В то же время каннибал-эстет Ганнибал Лектер из классического триллера "Молчание ягнят", блестяще сыгранный Энтони Хопкинсом, расположился на первом месте в списке киношных злодеев. Претенденты на звание супергероев были выбраны по результатам опроса, проведенного среди 1500 профессионалов - актеров, режиссеров, критиков и деятелей кинобизнеса, сообщает АР. Ранее величайшим злодеем в истории кино Ганнибала Лектера называли зрители, теперь к их мнению присоединились деятели Фильм "Убить пересмешника" рассказывает об адвокате из Алабамы, воспитывающем без матери двоих детей. По мнению критиков, этот фильм о расовых взаимоотношениях принадлежит к лучшим шедеврам в истории американского кино. Картина заслуженно номинировалась на "Оскар" в категориях: лучший фильм, лучшая мужская роль, режиссура, вторая женская роль, операторская работа, музыкальное сопровождение.кинобизнеса.

Далее ...


За Аттикуса Финча Грегори Пеку дали "Оскара". Рассказывать содержание знаменитого триллера "Молчание ягнят" бессмысленно - его помнят все. Следует только отметить, что, по мнению критиков, утонченный каннибал в исполнении Энтони Хопкинса является своеобразным отрицательным антиподом Финча. Сэр Энтони Хопкинс за эту роль также получил "Оскар".


На втором месте в списке положительных героев Индиана Джонс (Харрисон Форд) из фильма "Искатели потерянного ковчега", третьим оказался Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери ("Доктор Но").

Вот как выглядит пьедестал почета в "злодейском" списке:

1 место - Ганнибал Лектер,

2 место - Норман Бейтс (Энтони Перкинс) из хичкоковского "Психо",

бронзовый призер - Дарт Вейдер из "Звездных войн".


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости