Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Покуситесь на Президента!
Автор: UFFO в 09/09/2005 10:24:00 (1846 прочтений)



«Покуситесь на Президента» – властно призывает в своей песне известная рок-группа. Хотя, надо признать, ценный совет подан непрофессионалами. Особенно очевидна трудность успешной реализации такого позыва становится после знакомства с продукцией компании Centigon, которая уже не один десяток лет занимается бронированием автомобилей. Сам бренд Centigon – совсем молодой, под ним скрываются семь известнейших в узком кругу компаний, образовавших Подразделение Мобильной Защиты (Mobile Security Division) компании Armor Holdings.

В их послужном списке – постройка автомобилей для президентов США и Франции, а также (по слухам) – и кремлевского Гаража особого назначения. По желанию клиента, бронировать можно и внедорожники (в т.ч. Land Rover Defender, Toyota Land Cruiser 105 и Hummer), и седаны (например, Audi A8, Mercedes S-Classe, Jaguar XJ8 и, как ни странно, Citroen C6). Центры Centigon расположены в США, Европе и (хорошая реклама!) в крайне нестабильной Южной Америке. Видно, российский рынок тоже готов принять не один десяток бронированных лимузинов, и компания оборудовала стенд в центральном павильоне московского автосалона.

Далее ...



• Стрелять сквозь стекло снайпер может и не пытаться




В «Форуме» были представлены пулестойкие покрышки, «отработанные» лобовые стекла, а также бронированный Audi A8 и Mercedes S-Class. Разумеется, компания отреагировала на специфику рынка: «Мерседес» был украшен двумя синими противотуманками, призванными обращать внимание участников дорожного движения на «стритрейсера №1».

Стенд компании тоже не обошелся без охраны – за посетителями следили две «Лары Крофт» вооруженные, правда, бутафорскими пистолетами. Впрочем, пассажиру броневика не страшны даже настоящие пистолеты – злоумышленник может высадить всю обойму в упор, на максимум, чего он добьется – это сеть трещин, покроющих пулестойкое стекло. Защитит броневик и от автомата, и винтовки, и гранат с минами. Более точных характеристик не раскрывается: разумеется, от противотанковой мины уберечься невозможно, но порой лишние 100 грамм взрывчатки способны решить судьбу VIP-пассажира.


• Шины run-flat будут работать даже при попадании пули




На безопасность, в первую очередь, работает силовая капсула из сверхпрочной стали, которая по кусочкам вваривается в кузов автомобиля. Зато снаружи не остается ни малейших следов бронирования, которые могли бы подсказать преступникам слабые места брони. Капсула имеет естественные прорехи – окна и двери, которые тоже надо бронировать. Окна в броневике только с виду напоминают обыкновенные – на самом деле это массивный стеклянный «сэндвич», который опускается/поднимается не иначе, как с помощью специального домкрата.

Не меньше VIP пассажира оберегается топливный бак – его окружают самозатягивающиеся стенки, которые мгновенно смыкаются в местах пробоины. А для дополнительной гарантии от пожара под капотом и в багажнике стоит разветвленная система автоматических огнетушителей. Колеса тоже не лыком шиты – на шинах run-flat, благодаря встроенному ободу, автомобиль может уйти из опасной зоны на хорошей скорости.


• Внешне "броневик" ничем не выделяется среди обычных собратьев




Большой (а для злоумышленников – и последней) ошибкой будет думать, что современный лимузин способен смиренно сносить удары стрелков и саперов: автомобиль умеет и огрызаться. Правда, как именно, тайна еще большая, чем схема бронирования. Но даже в базовой комплектации автомобиль имеет скрытые бойницы, а (по неофициальной информации) дополнительно можно установить, все, что угодно: от разбрызгивателя слезоточивого газа до дымовой завесы.

В общем, как и поется в упомянутой песне:

Покуситесь на президента,

У него тёплый взгляд и улыбка,

Но думать, что он не умеет стрелять -

Большая ошибка.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости