Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Третья волна урагана "Катрина" в Новом Орлеане - мародерство
Автор: Apostol в 08/09/2005 10:30:00 (1931 прочтений)



Трудно представить, что происходит сейчас в Новом Орлеане, который больше всего пострадал от урагана и наводнения. Спасатели начали откачивать воду с улиц города, но это займет не одну неделю.

На поверхности появляются искореженные машины, разрушенные дома и тела погибших. Уже зафиксированы случаи серьезных заболеваний - то, чего боялись местные власти. Пять человек умерли от холеры.

Армия и Национальная гвардия ведут "зачистку" городских кварталов, как в зоне боевых действий. Солдатам дан приказ стрелять в мародеров на поражение. На окнах многих магазинов надпись белой краской: "По мародерам будет открыт огонь". Те из горожан, кто остался в сухой части Нового Орлеана, до прихода армиии защищались от мародеров сами, как могли. Морис Ларнак написал на воротах своего дома "Убирайтесь".

Далее...



Морис Ларнак, житель Нового Орлеана: "В первые две ночи отбиваться от мародеров пришлось всерьез, я кричал, шумел, предупреждал, что вооружен. Сейчас с армией не так страшно, но войска могли бы здесь быть и раньше - у нас ведь сухо, все дороги открыты. Где они, спрашивается, были".

Морис Ларнак расчищает двор от золы. Вчера эти комки падали на его дом из соседнего квартала. Там сгорело три дома, прямо под окнами Дианы Дюморт. Она показывает нам, что на пепелище все еще горят факелы газовых труб.

В поджоге полиция подозревает опять же мародеров. Диана осталась в городе из-за своих питомцев: двух собак и трех кошек, и рада, что так поступила. Она слышала, как в соседнем сгоревшем доме неистово лаяли собаки.

Диана Дюморт, жительница Нового Орлеана: "Я не боюсь - 11 лет отслужила в полиции, у меня под подушкой пистолет 38-ого калибра. Но мне обидно, что наша местная власть оказалась такой несостоятельной, а федеральное правительство слишком долго раскачивалось. Теперь они будут препираться и обвинять во всем, что произошло, друг друга".

В Новом Орлеане уже готовится судебный иск против местных властей, которые одобрили строительство дамбы, выдерживающей лишь ураган средней силы. В центре города и на востоке по-прежнему стоит вода, хотя на дамбе идут восстановительные работы. Вчера их пришлось на время прекратить, кто-то стрелял по рабочим.

Полиции удалось уничтожить преступников. Никто из офицеров и строителей не пострадал. Убрать воду из затопленной зоны - первоочередная задача в борьбе и с инфекциями, и с преступностью.

Люди, которые отказались эвакуироваться из затопленной зоны, предоставлены сами себе. Полиция может контролировать эти районы, лишь облетая их на вертолете. Здесь по-прежнему убежище для мародеров.

Статья: 1tv.ru Репортаж Владимира Ленского
Фотожаба: неизвестный источник в интернете.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости