Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Дикий народ - дикие нравы
Автор: Serjio в 16/08/2003 18:55:43 (1501 прочтений)


Закончилась самая темная ночь в истории Нью-Йорка
После 29 часов темноты в Нью-Йорке снова зажегся свет. Мэр Майкл Блумберг заявил, что в городе полностью восстановлено энергоснабжение, но на работу жители мегаполиса сегодня не вышли – в городе объявлен внеурочный выходной, сообщает телекомпания НТВ.
Северная Америка постепенно приходит в себя после самой темной ночи в истории континента. По данным энергетического совета США, катастрофа в электроснабжении затронула 50 миллионов человек и остановила свыше ста электростанций на территории от Мэйна до Великих озер. Прошедшую ночь жители всего Восточного побережья США и Канады встречали при свечах, из-за чего в одном только Нью-Йорке произошло около трех тысяч пожаров.

Жертвами энергоаварии стали несколько человек. В Оттаве 15-летний подросток сгорел в собственном доме, у пенсионерки из Нью-Йорка случился сердечный приступ, когда она пешком спускалась по лестнице одного из небоскребов.
Сейчас в большинстве американских и канадских городов подача электроэнергии частично восстановлена, а Нью-Йорк уже полностью снабжается электрическом, однако, здесь до сих пор не работает метро и не ходят поезда. Мэр Майкл Блумберг посоветовал жителям мегаполиса устроить себе выходной. Все парки и пляжи сегодня работают бесплатно.
По-прежнему неизвестно, где началось отключение электричества – в США или Канаде? До сих пор обе страны обвиняли друг друга, но теперь все-таки решили действовать совместно и создали общую рабочую группу, которая должна выяснить причину сбоя. По предварительным данным, первый скачок энергии произошел в штате Мичиган.
Для того, чтобы не допустить новых аварий, правительство США выделило 6 миллионов долларов на разработку специальных технологий для защиты электросети от перегрузок. Катастрофа в США заставила задуматься британцев. По мнению советника правительства Великобритании по энергетики, этой зимой стране грозит такая же энергокатастрофа. Энергосистемы страны настолько устарели, что бороться с неполадками становится все сложнее.
Между тем, нынешний "конец света" по-американски вызвал бурю ликования в Ираке. Всю ночь в барах и на улицах иракцы праздновали это событие и поздравляли друг друга. Теперь, по их словам, американцы страдают так же, как и они – ведь в Ираке уже несколько месяцев постоянные перебои с электричеством.

Оппоненты Дж.Буша обвиняют Президента США в энергокризисе
Среди последствий энергетической аварии уже появились и политические. Сразу два кандидата на пост Президента США от демократов выступили с резкой критикой Джорджа Буша.
Как сообщает телекомпания НТВ, Дж.Буша обвиняют в том, что в прошлом году он не принял новый закон об энергетике.

Один из главных соперников сегодняшнего президента сенатор Джон Кэрри заявил, что виной этому "неодержимая приверженность нынешней администрации к подаркам своим друзьям в нефтяном бизнесе. Это является еще одним доказательством того, что администрация Буша нераздельно завязана на нефть Персидского залива", – заявил сенатор.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости