Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
696 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Около 100 тысяч демонстрантов потребовали отставки Буша
Автор: Apostol в 25/09/2005 10:30:00 (1243 прочтений)

Около 100 тысяч противников войны в Ираке прошли сегодня по улицам Вашингтона. Основной лозунг марша "Буш, убирайся" демонстранты прокричали перед Белым домом.

Сообщается, что в основном участниками марша протеста были молодые люди, многие из которых выкрасили волосы в зеленый цвет, а также родители, дети которых были отправлены в Ирак.

Президент Буш не увидел демонстрацию и не слышал требований уйти в отставку, поскольку отсутствовал в Вашингтоне. В настоящее время глава Белого дома находится в Колорадо, где следит за развитием ситуации в штате Техас.

Далее...



Намного меньше людей привлекла демонстрация, организаторы которой решили поддержать президента Буша. Этих людей было несколько сотен, и они предпочли проводить свой митинг возле здания ФБР. Дабы избежать столкновений противников и сторонников президента разделяли кордоны полиции.

В целом день демонстраций в американской столице прошел достаточно мирно. Участники марша протеста признали, что полиция вела себя достаточно корректно и не пыталась разогнать митинги.

Как сообщает АР, антивоенные демонстрации сегодня прошли и в других американских городах, а также в Великобритании, также участвующей в иракской войне. Около 10 тысяч человек вышли на митинг протеста в Лондоне, потребовав от властей вывести британские войска с Ближнего Востока. Власти считают, что непосредственным поводом для митинга стали недавние столкновения между военнослужащими из Соединенного королевства с жителями города Басра.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости