Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Супружество убило нашу любовь
Автор: UFFO в 30/09/2005 10:24:00 (1425 прочтений)


Вопрос: Когда мы познакомились с женой, мы души не чаяли друг в друге. Но несколько лет совместной жизни как будто убили нашу любовь. В воздухе витает какая-то скука и усталость... При этом мы по-прежнему очень нравимся друг другу. Что же произошло?

Ответ: Психологи утверждают, что строить семейные отношения - это искусство, которому необходимо учиться, порой переступая себя и отодвигая на второй план собственный эгоизм. Необходимо помнить, что в семейной жизни не все всегда гладко, что бывают как подъемы, так и спады. И нужно быть готовым к сложным и порой конфликтным ситуациям, возникающим в повседневной жизни.

Сексуальная гармония - это один из факторов, определяющих отношения в семье. По данным опроса, проведенного специалистами, 80% людей, состоящих в браке, независимо от возраста, охарактеризовали свою сексуальную жизнь как рутинную, монотонную и не сравнимую с тем, что было до свадьбы. Неудовлетворенность женщины или мужчины отражается на партнере и часто выливается в раздражительность и охлаждение отношений.

Во всех аспектах семейных отношений следует соблюдать некоторые правила, которые лишь на первый взгляд кажутся простыми:

* Умейте сдерживаться. В любом конфликте есть грань, переступать которую ни в коем случае не следует. Не надо выносить никаких окончательных суждений и ворошить старые обиды.

Далее ...


* Чаще хвалите партнера, обращайте внимание на его успехи, показывайте, что его мнение важно для вас.

* Совместные занятия объединяют, старайтесь больше свободного времени проводить вместе.

* Устраивайте иногда маленькие праздники и сюрпризы для любимого человека.

* Даже если вы уже много лет знакомы, поддерживайте форму и не опускайтесь, оставайтесь той привлекательной женщиной или подтянутым мужчиной, какими когда-то понравились своей "половине".

* Остерегайтесь абсолютной откровенности в отношениях, храните какую-то частичку своего внутреннего мира при себе. Панибратство убивает и любовь, и супружество.

* Иногда отдыхайте отдельно, чтобы не надоесть друг другу.

* Разрешите своему партнеру почувствовать себя свободным какое-то время. Это небольшая разлука внесет новые эмоции и ощущения в Ваш союз.

Если муж считает, что у них с женой стали ухудшаться сексуальные отношения, если жена постоянно уклоняется от близости под предлогом усталости, головной боли, недомогания или дел, то лучше всего не упрекать ее и не настаивать на близости, а выяснить причину ее охлаждения к сексу. Если супруги женаты давно, то они могут откровенно поговорить, не задевая самолюбия друг друга.

Обсуждайте малейшие проблемы, не давайте перерасти маленьким проблемам в большие. Возможность откровенно поделиться своими сомнениями и тревогами с близким человеком и уверенность, что он все правильно поймет, - это и есть залог гармонии.

medmedia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости