Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
755 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Нефтяную компанию США будут судить за завышение цены бензина
Автор: Apostol в 28/09/2005 10:30:00 (1149 прочтений)

Американские сенаторы-демократы потребовали расследования фактов возможного намеренного завышения цен на бензин со стороны компании Exxon-Mobil. Сенаторы от Демократической партии США в качестве доказательств подобной практики приводят свидетельства собственников автозаправочных станций, входящих в сеть Exxon-Mobil. Собственники АЗС утверждают, что получили указание в обязательном порядке повысить цены на автомобильное топливо, передает AFP.

"Так как бизнес этих людей зависит от Exxon-Mobil, их свидетельства становятся еще более ценными", - заявил бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Керри, потребовавший "самого внимательного расследования этих фактов".

Далее...



В начале сентября в американской прессе появились сообщения о том, что между Exxon и владельцами АЗС разгорается "ценовая война". Как отмечают эксперты из Американского автомобильного клуба (ААА), собственники заправочных станций оказались "между молотом и наковальней" - повышая цены на бензин, они рискуют потерять клиентов, а не выполняя указания Exxon, они рискуют своими контрактами".

Напомним, что вчера президент США Джордж Буш обратился к американцам с призывом меньше ездить на автомобилях, чтобы сократить потребление бензина в стране. Призыв главы Белого дома прозвучал на фоне растущих опасений, что повышение цен на топливо может препятствовать росту экономики Соединенных Штатов.

Дж.Буш также издал директиву, предписывающую всем федеральным агентствам и ведомствам сократить потребление энергоресурсов и поощрять поездки сотрудников на общественном транспорте. Также чиновникам предписано, по возможности, отказаться от поездок, кроме самых важных, и пользоваться одним автомобилем на нескольких человек.

Согласно распоряжению президента, в течение месяца все министерства и ведомства должны представить ему лично отчет о принятых мерах по экономии топлива и электроэнергии в стране. Кроме того, президент США пообещал в случае необходимости активнее использовать государственные запасы бензина, а также снять ряд ограничений в транспортных и экологических законах, чтобы увеличить объем поставок бензина на рынок.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости