Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Американцы возвращаются в Новый Орлеан
Автор: Apostol в 01/10/2005 10:32:00 (1301 прочтений)


Американские власти открыли Новый Орлеан для свободного въезда жителей. Как сообщает Reuters, сняты блокпосты и ограждения, которые ранее ограничивали въезд в город.

Агентство отмечает, что несмотря на опасность нового прорыва отремонтированной дамбы, в Новый Орлеан возвращаются тысячи граждан. Предупреждения санитарных служб об опасности распространения заболеваний на фоне нехватки питьевой воды также не смогли остановить поток желающих вернуться в свои дома.

Далее...



Напомним, что на скорейшем возвращении людей в город настаивал мэр Нового Орлеана Рей Нагин. Его инициатива была также поддержана и федеральными властями.

Новый Орлеан (штат Луизиана) наиболее пострадал от урагана "Катрина", обрушившегося на штат Луизиана в начале сентября. В результате прорыва дамбы, вызванного стихией, город был практически затоплен. Второй раз, но уже не так сильно, город затопило спустя три недели, когда по соседству с ним прошел тропический шторм "Рита".

По последним данным, в результате наводнения в Новом Орлеане погибло около тысячи человек. Американский конгресс выделил для ликвидации последствий стихийного бедствия в пострадавших районах 62 миллиарда долларов. Однако президент Соединенных Штатов Джордж Буш заявил, что план восстановления в общей сложности обойдется в 200 миллиардов долларов.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости