Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Бесплатных обедов только для бедных не будет
Автор: Apostol в 02/10/2005 10:37:00 (1158 прочтений)


Несмотря на план Торгово-промышленной палаты обеспечить бесплатные школьные завтраки лишь детям из бедных семей, Рийгикогу в четверг утвердил закон, обещающий с января бесплатное питание всем ученикам основной школы.

Торгово-промышленная палата предполагала изменить закон таким образом, чтобы государство оплачивало питание лишь ученикам 1-9 классов, живущим ниже уровня бедности, пишет Eesti Päevaleht.

Комиссия по культуре на прошлой неделе проголосовала за предложение промышленников о бесплатном питании только для тех детей, в семьях которых средний доход на человека составляет менее 2250 крон. В таллинских школах школьный обед стоит 14 крон, в месяц это составляет около 300 крон на ребенка.

Далее...



Предложение о дополнительном финансировании профессионального обучения получило в комиссии всего два голоса "за" и даже не попало в большой зал. "Помогать тем, кто в этом не нуждается — это государственный подход? — вопрошает генеральный директор Торгово-промышленной палаты Сийм Райе. — Мы ничего не имеем против помощи. Но стоит ли это делать за 200 миллионов крон? В профессиональных училищах не хватает станков. Если выбирать, дать ли училищу станок или научить детей здоровому питанию, то что мы выберем?"

Выполнение закона о бесплатном питании потребует из госбюджета 2006 года 180 миллионов крон: 160 миллионов на питание основной школы с нового года и еще 20 млн. — на питание профтехучилищ с 1 сентября.

С сентября 2002 года государство оплачивает школьное питание учеников начальных классов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости