Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Основные заблуждения подростков!
Автор: UFFO в 06/10/2005 10:15:00 (2551 прочтений)

Тема на форуме - "Самые частые ошибки в постеле"

Любвеобильные ученые французы из Марсельского университета решили провести исследование с целью определить степень подкованности подростков в сексуальной сфере, проведя их опрос. В связи со многими факторами, включая эпидемию СПИДа и прочих передающихся половым путем заболеваний, это очень актуально. И вот, что они получили в результате проведенного соцопроса.

Общий вывод - подростки особенно подвержены воздействию различных стереотипов и установок, популярных в их среде. Подобное есть и для секса, а потому очень важно родителям, зная о возможных заблуждениях, вовремя проинформировать о действительном положении вещей. Ниже приведен список наиболее частых заблуждений.

Около 50% опрошенных подростков считает, что «если в первый раз у юноши ничего не получилось, он импотент». Это нелепо, в первый раз не получается у многих, и свидетельствует это всего лишь о том, что эмоции возобладали над сексуальными желаниями, нарушив естественный механизм.

«Если девушка в первый раз ничего не почувствовала, значит, она фригидна». Это чушь. На самом деле у кого-то бывает, что и с первого раза удается что-то почувствовать, но чаще всего для того, чтобы «проснулись» сексуальные ощущения, девушке часто необходимы какое-то время и опытный партнер.

Далее ...


Некоторые сексологи вообще утверждают, что пик сексуальности у женщины приходится на 40 лет.
«Те, кто занимается мастурбацией (онанизмом), рано или поздно сойдут сума (их выгонят из школы, и жизнь пойдет под откос)». Ничего общего с действительностью это не имеет. Современная медицина если и не восхваляет мастурбацию, то, во всяком случае, очень благосклонно относится к такому варианту безопасного секса или половой разрядки.

«Заниматься сексом в презервативе то же самое, что купаться в плаще». Лет двадцать-тридцать назад, может быть, так и было. Но сейчас выпускаются такие презервативы, которые не мешают наслаждаться и даже, напротив, становятся своеобразными сексуальными игрушками. Они бывают супертонкими, разноцветными, рельефными и ребристыми для усиления ощущений, с подсветками, с запахом, вкусом, с подогревом, есть даже съедобные...

«От одного раза забеременеть или «подхватить» венерическую болезнь невозможно». Как ни печально, но в среде подростков это заблуждение довольно распространено. Для тех, кто так думает, врачи объясняют: вполне достаточно одного-единственного полового акта (без использования презерватива или других защитных средств), чтобы забеременеть или заразиться инфекцией, передающейся половым путем.

Источник информации: liveline.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости