Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Джордж Буш обвинил Иран и Сирию
Автор: Apostol в 07/10/2005 10:36:00 (1305 прочтений)


Президент США Джордж Буш обвинил Иран и Сирию в поддержке терроризма и стремлении причинить вред Америке. Выступая сегодня с программной речью в Национальном фонде за демократию в Вашингтоне, глава администрации назвал их "союзниками по расчету".

По его словам, исламские радикалы и экстремисты находят прибежище у "авторитарных режимов, союзников по расчету, таких как Сирия и Иран, которых объединяет стремление причинить вред Америке и мусульманским правительствам умеренного толка".
"Они используют террористическую пропаганду для того, чтобы возложить вину за свои провалы на Запад, Америку и на евреев", — сказал глава администрации.

Далее...



Речь Буша была приурочена к 4-й годовщине терактов 11 сентября 2001 года. В связи с катастрофическими последствиями урагана "Катрина", обрушившегося на США в начале сентября, выступление президента по борьбе с терроризмом было перенесено на более поздний период.

Глава американского государства обвинил исламских экстремистов в стремлении "поработить остальные страны и запугать весь мир", подчинив их своей идеологии. "Некоторые говорят, что экстремизм еще больше усилился в результате действий нашей коалиции в Ираке, — продолжил Буш. — При этом они утверждают, что наше (военное) присутствие в этой стране каким-то образом вызвало гнев со стороны радикалов". Оправдывая свои действия в Ираке, президент США обратил внимание на то, что американцев еще не было в этой стране, когда "Аль-Кайеда" нанесла 11 сентября свой удар по Америке.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости