Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Подведен итог погибших от урагана "Катрина"
Автор: Apostol в 08/10/2005 10:30:00 (1175 прочтений)

Официальное число погибших в штате Луизиана в результате урагана "Катрина" превысило 1 тыс. человек, сообщили власти штата. Таким образом, всего в США в результате стихии, по официальным данным, погибли 1 тыс. 242 человека, передает АР.

Кроме 1003 погибших в Луизиане, "Катрина" унесла жизни 221 человека в штате Миссисипи, 14 - во Флориде, 2 - в Джорджии и 2 - в Алабаме.

Напомним, что по оценкам бюджетного комитета Конгресса США, совокупный ущерб от ураганов "Катрина" и "Рита" составит около 70-130 млрд долл.

Между тем, палата представителей Конгресса США приняла законопроект, призванный ускорить строительство нефтеперерабатывающих предприятий. Законопроект, в частности, смягчает ряд ограничений в области охраны окружающей среды при строительстве подобных сооружений.

Далее...


Кроме того, законопроект предусматривает упрощение процедуры получения разрешения на нефтеперерабатывающую деятельность.

Документ также содержит ряд дополнительных мер, направленных на борьбу с бензиновым кризисом. Среди подобных мер, в частности, предлагается ввести официальный запрет на искусственное повышение цен на бензин, а также поощрение совместного использования личного автотранспорта частными лицам. Документ был принят 212 голосами "за", "против" проголосовали 210 конгрессменов.

Стоит также отметить, что ураган не только привел к колоссальным разрушениям, человеческим жертвам и нанес ущерб топливной системе США, из-за него также пострадал и президент США Дж. Буш. Его рейтинг падает с катастрофической скоростью. По данным журнала Newsweek, опубликованным в субботу, американский президент пользуется поддержкой лишь у 40% респондентов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости