Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Полиция Эстонии интересуется мнением граждан о развитии интернет-услуг
Автор: UFFO в 24/10/2005 16:48:00 (1455 прочтений)

Департамент полиции Эстонии запустил проект по созданию интернет-услуг, целью которого является расширение пакета возможностей электронного общения с полицией, как рядовых граждан, так и организаций.
На интернет-странице Эстонской полиции до 28 октября можно заполнить анкету, где любой желающий может указать, какие интернет-услуги небходимы больше всего.

"Мы даем возможность всем гражданам и организациям выразить свое мнение о пополнении списка интернет-услуг предлагаемых полицией, - сказал директор отдела полицейской деятельности Департамента полиции Эстонии Индрек Тибар. - Мы хотим выяснить, каких конкретных услуг ждут от полиции граждане и различные ведомства".

Интернет-услуги предполагается оказывать по двум направлениям: доступные для всех, как, например, показ констебльского участка на карте Эстонии с контактными данными работающих там полицейских и их приемными часами. Второй вид услуг - это услуги с ограниченным доступом, которые требуют идентификации личности, как например продление разрешения на ношение оружия, получение информации о состоянии делопроизводства и контактах следователя в соотвествии с уголовно-процессуальным кодексом и т.д, пояснил пресс-секретарь полиции.

Далее ...





"Полиция призывает всех людей и организации активно выражать свое мнение, чтобы сделать интернет-услуги полиции еще более удобными", - добавил он.

На данный момент на сайте эстонской полиции можно передавать электронным путем информационные запросы и заявления, совершать поиск в базе данных объявленных в розыск людей, автомобилей и т.д.

Опрос является частью проекта "Реорганизация полицейских основных инфосистем и создание электронных услуг для граждан и учреждений", в ходе которого будут зафиксированы пожелания самих работников полиции, граждан и внеполицейских организаций. Результат опроса послужит для полиции Эстонии основой в начинающемся в 2006 году развитию интернет-услуг .

Проект развития интернет-услуг был запущен при поддержке Европейского фонда регионального развития.

На вопросы можно ответить на сайте полиции Эстонии,

где размещены анкета как для граждан,

так и для представителей организаций.

BNS



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости