Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : А вы не забыли перевести стрелки?
Автор: UFFO в 30/10/2005 10:05:00 (3241 прочтений)



Как и обещала - напоминаю - сегодня переводим стрелки часов на один час назад.





Стрелки - назад

30 октября на территории Эстонии заканчивается период действия летнего времени. В связи с этим стрелки часов в 3 часа 30 октября 2005 года переводятся на один час назад.

Принято считать, что переход на зимнее и летнее время никак не отражается на здоровье людей: долгота дня летом и зимой различна, и мы к ней просто адаптируемся. Зато благодаря переводу стрелок активная часть дня приходится на более светлое время суток, и это помогает экономить электроэнергию.

Правда, существует и другая точка зрения, согласно которой перевод часов может плохо отразиться на людях с ослабленным здоровьем. Согласно мнению некоторых экспертов, переводы стрелок приводят к опережению естественного ритма смены дня и ночи летом на 2-3 часа, а зимой - на 3-6 часов. Это опережение, по мнению специалистов, лишает людей утренней фазы сна, вызывает хроническое недосыпание и снижение работоспособности. Многие пожилые люди отрицательно относятся к переводу часов на летнее или зимнее время, поскольку это сбивает их с привычного ритма.

Переход на зимнее и летнее время совершается сегодня более чем в 110 странах мира. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году.

«МЭ»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости