Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Прогноз. Зима будет морозной и бесснежной
Автор: UFFO в 26/10/2005 16:48:00 (6932 прочтений)

Приближающаяся зима в Эстонии будет одной из самых морозных и бесснежных за последние десять лет, утверждают знатоки погоды. По их мнению, наиболее холодными ожидаются декабрь и январь.
По данным службы погоды Великобритании Met Office, на зимнюю погоду в Северных странах предстоящей зимой будет влиять движение холодных воздушных масс над Северной Атлантикой.

Поступление холодного воздуха Арктики в Северную Европу приведет к тому, что в Эстонии температура воздуха снизится до минус 20. Эстонские синоптики считают, что вероятность этого прогноза близка к 66 процентам.

В прошлом году британские метеорологи очень точно предсказали в Эстонии теплое начало зимы 2003/2004 года и морозное ее завершение.

По прогнозу, уже на днях в Эстонии выпадет первый снег, но очень скоро приблизится новая ложбина низкого давления, а вместе с ней и дожди.

Научный сотрудник Тартуского университета Марко Каазик предполагает, что декабрь и январь в Эстонии в этом году будет холоднее обычного - вместо привычных четырех, температура воздуха снизится до восьми градусов мороза.

Если в конце 2002 - начале 2003 года в Эстонии трещали 30-градусные морозы, то предстоящей зимой может похолодать до 20-25 градусов ниже нуля, считает Каазик.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости