Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Кленовый листок
Автор: UFFO в 28/10/2005 17:21:00 (2522 прочтений)



Здравствуйте! Это опять я, Марина.
Совсем недавно я представляла вам свои стихи, а теперь хочу предложить вам прочитать мой рассказ

Кленовый листок

Глава 1



Анечка любила своего мужа и за пять лет супружеской жизни она ни разу не подумала об измене. А зачем? Ради сиюминутного удовольствия чувствовать угрызения совести и предавать родного и любимого человека. Если кто-то мог разбить ценность семейной жизни, только не она.
Анечка была девушкой умной, красивой и образованной. На работе её уважали и ценили. Качественный, опытный и ответственный работник, не предъявляющий каких – либо претензий. Для своих двадцати восьми лет девушка была толковым бухгалтером. Анечка гордилась своей работой и заботилась о жизни своей маленькой семьи.
Мужа Анечки звали Дима. По специфике своей профессии мужчине приходилось редко бывать дома. Он винил себя в недостатке внимания и заботы к своей жене, но работу оставить не мог. Дима был дальнобойщиком, зарабатывал прилично. Его зарплата и халтуры помогали их молодой семье жить вдостатке.
... Любовь, привязанность, забота и уважение...всё было в их семье, но не хватало одного... счастья быть мамой и папой, иметь крошечного человечка – дочурку или сыночка. Молодые люди созрели быть родителями, но мать – природа не хотела торопить события и дарить их дружной семье маленького ребёночка.
Анечка старалась не думать о грусном, она мужественно верила и ждала, что скоро всё произойдёт и она обретёт счастье, ощутив себя матерью.
Однажды сентябрьским вечером ...

Далее ...




... девушка возвращалась с работы домой. Усталые ноги гудели от боли. Маленькими каблучками Анечка постукивала в такт дождю, который барабанил по асфальту, превращая свои капли в лопающиеся пузырики в огромных лужах. Северный ветер срывал с деревьев пожелтевшие листья, которые нехотя опускались на влажную землю. Грустный и хмурый танец осени наводил тоску. Анечка поддалась осеннему настроению, в её серых глазах мерцала пустота и одиночество. Сейчас она придёт домой, поставит чайник, выпьет чайку и загрустит у окна. Домашняя тишина окутает её душу, и лишь монотонный голос из телевизора будет её проводником в царство сна.
Анечка тяжело вздохнула и опустила глаза. К каблучку правого сапога прилип огненно -красный кленовый листок. Анечка нагнулась и оторвала его от каблука. Лист пылал радостью. И несмотря на то, что он был мокрый и немного грязный, в нём таился свет, свет из тьмы. Когда вокруг так всё сыро и серо, хочется огня...хочется скрасить одиночество в компании с... Анечка словно пробудилась от горького сна, её глаза засияли, и она поняла о чём мечтает. О крошечной собачке, которая принесёт в дом улыбку, счастье, заботу и душевное тепло. Девушка чуть не подпрыгнула от радости, вспомнив утренний разговор на работе с сослуживицей. Та жаловалась ей, что собака знакомых ощениласьдва месяца назад и им необходимо куда – то деть щенят. Эта мысль была гениальной! Анечка набрала номер сослуживицы и уже через пять минут направление к дому сменилось движением в сторону её мечты.
Когда на руках Анечки оказался маленький и неуклюжий пикинесик пепельно – бежевого цвета, счастье девушки не знало границ. Душа Анечки ликовала, как ликует душа спортсмена, победившего в мировых соревнованиях. Теперь её квартира оживёт, пустота исчезнет из сердца, и по вечерам, в отсутствии мужа ей не будет горько от мысли, что она одна.
По дороге домой Анечка встретила мужчину, который представился кинологом.
- Какой милый щенок, - проговорил он, – животные – самые верные и преданные существа
на земле. Главное, это правильно заботиться о них...
Слова кинолога были так мелодичны и чисты. Он тихо и спокойно говорил, а Анечка словно юная школьница слушала его внимательно и серьёзно. Их разговор перешёл с беседы о животных в разговор о личной жизни. Они пили чай в квартире Анечки и беседовали.
Маленький, неуклюжий комочек по кличке Пупс бегал по квартире и с важным видом лаял на каждый неожиданный звук из – за двери. Анечка расслабилась и забылась. Она всё болтала и болтала....


Глава 2

Утренние лучи солнца разбудили Анечку. Девушка лениво открыла глаза и взглянула на часы. Стрелки часов показывали шесть часов утра.
“…У меня в запасе ещё три часа, приведу себя в порядок, спокойно собирусь на работу.”
Анечка хотела было встать, как ощутила рядом с собой чью – то руку. Страх парализовал её. Она спала не одна. Но Дима не приезжал, кто бы это мог быть? Анечка обернулась и ужаснулась. Это был её новый знакомый. Да, да, именно он, кинолог! В его ногах сладко посапывал маленький щеночек, которого Анечка приобрела совсем недавно.
“Вчера я пила чай, - стала вспоминать девушка, - потом по случаю знакомства мы выпили по рюмочке коньячка и ещё по рюмочке...Видимо рюмочек было многовато. Но что было потом? Неужели я изменила Диме? Нет, я бы не смогла. Но что делает этот человек в моей постели??? Может перепил и не дошёл до дома? Упал прямо в мою постель. Упал без сил, ведь откуда силы, раз мы выпили...”
Анечка взглянула под одеяло и вздрогнула. Её новый знакомый был абсолютно голый.
“Обнажённый мужчина в моей кровати, а я рядом с ним, - Анечка пришла в ярость, –
я – верная, любящая жена, я порочна! Ладно если бы я что – то помнила, но нет... теперь придётся чувствовать себя предательницей, ведь я такая и есть. Ничего не помню, а значит без вины виноватая. Надо всё выяснить, но сначала разбудить этого человека. Боже, а как его зовут? Я не помню...Серёжа, Андрей, Костя? Нет, не помню. Ужас, как раскалывается голова!”
За утренним кофе со сливками Анечка всё выяснила, и то, что стёрлось из её сознания, ранило душу девушки. Со слов Никиты, кинолога, Анечка узнала, что их совместный вечер бурно закончился в спальне. Анечка была необыкновенно сексуальна и темпераментна. Она продемонстрировала себя в качестве тигрицы, сорвала с Никиты всю его одежду зубами и изощрённо ублажала его. Эта ночь была волшебной. Анечка произвела на Никиту неизгладимое впечатление.
“...Ужас! Позор! Какой стыд! – девушка кусала свою нижнюю губу и ощущала себя последней шлюхой, опущенной девкой. – Мало того, что она привела в дом неизвестно кого, так ещё в порыве страсти устроила ему незабываемую ночь. Как низко я могла упасть. Докатилась! Никогда себе этого не прощу. Не прощу, что изменила Диме. Ведь этот хмырь, который по профессии кинолог совершенно не в её вкусе. Маленького роста, щупленький. Да, с ним интересно разговаривать, но не более того...Что я скажу Диме? Как посмотрю в глаза своему мужу?”
Неожиданно тревога сменилась испугом. Раздался звонок в дверь. Казалось, что жизнь начала разваливаться на мелкие кусочки. Анечка никого не ждала. Так нежданно и негаданно мог явиться только её муж. Он застукает их и жизнь кончена! И всё из – за глупого ощущения пустоты.
- Тихо, - прошептала Анечка кинологу, - я открою, а ты не выходи с кухни.
Девушка тихо пробралась с кухни в прихожую, быстро и аккуратно подвинула ботинки нового знакомого в сторону и открыла дверь. На пороге стоял её благоверный.
- Как я тебя люблю, дорогой, - бросилась Анечка в его объятья – я очень скучала и ждала тебя.
Девушка говорила от чистого сердца. Но когда её муж столкнётся лбом с кинологом, вряд ли поможет Анечке ощущение любви и тоски по мужу.
- Подожди, не раздевайся, родной, - внезапно выговорила она – я совсем забыла выкинуть кости от рыбы, на кухне такой неприятный запах. Сходи пожалуйста, выкини помойное ведро, а я пока тебе уху разогрею.
Анечка кокетливо улыбнулась мужу и снова обняла его. Усталый и голодный мужчина не смог не польститься на ласку жены и не отказал ей.
- Хорошо, дорогая, с удовольствием....
Пока он выносил помойное ведро, Анечка собрала все вещи Никиты, открыла дверь и произнесла:
- Мне очень стыдно за вчерашнее. Я никогда так не поступала. Я виновата перед мужем и не заслуживаю его любви. Мне больно от мысли, что я предательница, но сейчас я поняла ещё раз, что очень сильно люблю его и не хочу потерять. Извини за честность, Никита, но это так. Прощай!
Никита подмигнул Анечке и произнёс:
- Всё у вас с мужем будет хорошо, поверь. Не вини себя, ты достойна его любви!
Сказав это, Никита исчез из жизни Анечки.
Когда пришёл Дима, уха стояла на столе горяченькая. Анечка встретила его в прозрачном халатике с кружевами.
- Солнышко, я ненадолго, - признался Дима – через час я снова уезжаю, но в этот раз всего на пару дней. Сматаюсь в Польшу и обратно, так что жди меня.
Анечка накормила мужа, похвасталась новым членом их семьи – пушистеньким Пупсом, потом молодые люди понежились в тёплой кроватке...
Расставание с любимым было как всегда самым больным. Сердце девушки ныло, ей не хотелось, чтобы Дима уходил. Она хотела обнять его и не отпускать. Пусть он в этот раз раньше приедит, но два дня, как неделя, как месяц – для Анечки эта целая вечность.
Дима захлопнул дверь и поехал, посигналив три раза Анечке на прощание.
...Какой он милый и трогательный, - подумала она - а я опустившаяся женщина.


Глава 3

Дима немного проехал перед тем, как увидел на дороге, голосующего мужчину.
Он остановил машину и тот сел.
- Не люблю одиночество, - сказал Дима, - обожаю с кем – нибудь поболтать по дороге. Залезай и поехали.
Мужчина засмеялся в ответ:
- А кто же любит это одиночество? Наверное, никто. Вот вчера познакомился с девушкой. Красивая заразочка, образованная, но несчастная от одиночества и по – детски наивная. Без мужика живёт. Он у неё постоянно в разъездах, мало внимания уделяет. Мы с ней выпили, она после двух рюмок отключилась, я её уложил спать, лёг рядом с ней и уснул, а утром рассказал ей, что она была потрясающая в постели. Она бедненькая распереживалась, говорила, что мужа любит и не простит себе никогда такое...Пусть думает, что изменила, будет ещё крепче мужа любить.
- Да, - задумчиво произнёс Дима – зря ты девушке соврал, а вдруг действительно она любит мужа и будет переживать.
- А мне всё равно, - буркнул человек, - она наивная дурочка, это её проблемы и муж у неё дурак, приехал с работы, а она ему помойное ведро, он и пошёл выносить мусор, а я как раз и слинял. Проучил я девчонку, не будет теперь мужикам об одиночестве байки тровить...
От его слов Дима направил руль не в сторону, его машину занесло и они чуть не врезались в столб. Эта ситуация с помойным ведром была Диме очень знакома. Аккуратно и без эмоций он расспросил пассажира о девушке и понял, что он и его жена являются теми людьми, над которыми насмехается этот дохлый чурбан. На скулах Димы выступил пот, в глазах появились молнии.
“...Ну сволочь, - подумал Дима, - проучу я тебя, чтобы ты чужим жёнам мозги не забивал всякой дрянью.”
Отъехав подальше от города, Дима свернул к лесу.
...Один удар был за жену, второй за себя, третий за обман, четвёртый за издевательства.
“Пора менять работу, - подумал Дима, - а не то пропадёт моя жена без меня.”
Он уехал, оставив Никиту валяться на мокрой траве.


Глава 4

Солнышко ярко светило и пригревало. На улице было не по – осеннему тепло, наступило бабье лето. Осенний парк был окутан разноцветными листьями.
- Ты знаешь, - нежно произнёс Дима Анечке, когда они прогуливались по парку – мне предложили работу таксиста в нашем городе, и я согласился. Теперь я всегда буду рядом с тобой.
Анечка обняла мужа и заплакала. Хрустальные капельки любви и счастья катились из её глаз. Как долго она мечтала об этом!
Из кустов выбежал Пупс, в его маленькой пасти был кленовый листок огненно – красного цвета. Он кинул его у ног молодых людей и с громким визгом побежал за кошкой.
Через два месяца Анечка забеременела и ожидание нового члена семьи внесло в дом молодых людей большую радость и счастье.




Большое спасибо и до свидания!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости