Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : К 2080 году Испания превратится в пустыню
Автор: UFFO в 30/10/2005 14:05:00 (1473 прочтений)



Cредиземноморское побережье Испании больше всего в Европе пострадает в ХХI веке от мирового потепления климата.

Как сообщил испанский ученый-климатолог Мигель де-Арухо, такой вывод содержится в исследовании, проведенном по заказу Европейского союза учеными находящегося в Потсдаме (Германия) Института изучения на Землю воздействия климатических изменений, среди которых имеются и испанские исследователи. Как сообщает РИА "Новости", по данным этого исследования, в результате нагрева средней температуры Европы к 2080 году до 38% населения средиземноморского побережья Испании будут испытывать острый дефицит воды, а земли этого обширного и ныне цветущего региона превратятся в пустыни.

Далее ...




Испания, считают ученые, будет подвергаться все более частым и сильным засухам из-за циклонов из Африки, в то время, как насыщенные влагой воздушные массы с Атлантики будут перемещаться на север Европы, вызывая там сильные наводнения.


Причиной таких изменений является воздействие парниковых газов на Землю, сказал де-Арухо. Испания находится среди стран, которые особенно способствуют росту этих газов, так как она намного превышает предоставленную ей квоту выпуска в атмосферу этих вредоносных продуктов получения энергии за счет горючих ископаемых и промышленного производства.


Хотя речь идет о далеком будущем, отметил испанский исследователь, "важно точно определить заранее тенденцию и упредить появление серьезных проблем, приняв правильное решение".

Дни.ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости