Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Взрыв в Таллине: есть жертвы
Автор: Apostol в 03/11/2005 17:01:00 (2184 прочтений)

Мощный взрыв прогремел сегодня утром возле жилого дома в эстонской столице городе Таллине. В результате инцидента погиб мужчина. Его личность пока не установлена. Дом, по имеющимся данным, не пострадал.
Как сообщили РБК в пресс-службе полиции города, в 7:55 утра недалеко от печально известной улицы Паэ, в 100-150 метрах от дома № 17а сработало неустановленное взрывное устройство. Взрыв раздался на пустыре за зданием.

Сейчас на месте происшествия работают саперы Спасательного департамента, специалисты Харьюской службы спасения и следователи Пыхьяской префектуры полиции. Обстоятельства взрыва расследуют Полиция безопасности и Государственная прокуратура.

Печальную известность улица Паэ получила из-за череды прогремевших на ней взрывов. По данным местной полиции, за последние десять лет их было не меньше 15-ти. При этом погибли 8 человек и столько же были ранены. Последний инцидент на злополучной улице произошел всего несколько месяцев назад. 9 сентября с.г. взрывное устройство сработало в подвале девятиэтажного жилого дома № 56. Тогда погиб 66-летний слесарь-сантехник, трое детей пострадали. Один из них - 10-летний ученик гимназии - получил осколочное ранение. А самый сильный взрыв случился в 1998 году, когда от взорвавшейся в подъезде дома № 48 бомбы погибли пожилая женщина и ее внучка.

Далее ВИДЕО ...





Замечено, что в последние три года взрывы на улице Паэ происходят с интервалами в полгода. Это наводит на мысль, что бомбист - одно и то же лицо. После сентябрьского инцидента полиция установила и обыскала всех военных и гражданских лиц, проживающих в окрестностях улицы и получивших навыки изготовления взрывных устройств, однако никаких обвинений никому предъявлено не было. Сейчас в правоохранительных органах полагают, что маньяк-взрывник - либо самоучка, либо не живет в районе совершения преступлений.

03.11.2005

top.rbc.ru








На Паэ снова взрыв

Сегодня, 3 ноября в 7:55 в центр управления поступило сообщение о том, что на пустыре за домом по адресу Паэ 17а произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина, сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры полиции.

По предварительным данным, сведений о раненых нет.

Расстояние от места взрыва до жилого дома составляет 100—150 м. Дом не пострадал, разрушений нет.

На пустыре работают саперы Спасательного департамента, специалисты Харьюской службы спасения и следователи Пыхьяской префектуры полиции.

Обстоятельства взрыва расследуют Полиция безопасности и Государственная прокуратура.

До сегодняшнего инцидента на улице Паэ за десять лет прогремело по меньшей мере 15 взрывов. От них погибли восемь человек и ранены были тоже восемь человек. Последний взрыв на злополучной улице произошел 9 сентября с.г.: адская машина была спрятана в ведро, погиб сантехник дома. Преступник до сих пор не найден.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости