Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : За комфорт доплачивать не придется
Автор: UFFO в 06/11/2005 18:01:00 (1566 прочтений)

Изменения в обслуживании пассажиров на внутренних линиях АО "Sebe" поставили на прошлой неделе в тупик некоторых идавирусцев.

Новый двухэтажный автобус, появившийся на 900-м маршруте "Нарва-Таллинн", сначала испугал пассажиров: двухэтажный красавец, со стюардессой - слишком необычным показалось такое обслуживание неискушенным жителям нашего региона. Перевозчикам пришлось даже убеждать некоторых пассажиров в том, что они не ошиблись в выбранном маршруте, приглашать в салон и объяснять, что за повышенный комфорт не придется платить больше. Цены на билеты и все льготы сохраняются.
- За неделю люди привыкли, и уже почти никто не шарахается от нового автобуса, - сказал руководитель Ида-Вируского отделения АО "Sebe" Александр Бондаренко. - Смущают некоторых лишь логотипы "Евролайнс" и "Моотор рейсид" - прежде автобус курсировал на международных маршрутах и его не успели перекрасить в традиционый цвет "Sebe".

К слову, на маршрутах из Таллинна в Тарту подобные автобусы курсируют уже давно, и, по словам транспортников, люди очень довольны. Бондаренко радуется, что дошла очередь и до Ида-Вирумаа. "Последний раз мы меняли часть автопарка пару лет назад, - вспоминает он. - Но такие комфортабельные автобусы, изготовленные в Германии, получили впервые. Думаю, через неделю будет подготовлен и пущен на линию второй такой автобус. Руководство обещает, что это не последнее пополнение".

Далее ...




Популярный маршрут

Поставить новинки именно на 900-й маршрут нарвитяне решили потому, что это популярная экспресс-линия, где меньше всего остановок, а значит, использование подобного транспорта наиболее целесообразно. За три часа пути люди могут в салоне перекусить, выпить чашку чая или кофе. "К хорошему привыкают быстро, поэтому не исключаю, что в скором времени пассажиры будут донимать, почему на других линиях таких услуг нет?" - прогнозирует Бондаренко.

Повышение цен пока не обсуждалось

Вопрос о повышении цен на проезд в "Sebe" пока не обсуждается, но, учитывая рост стоимости энергоресурсов, собеседник не исключает, что это может случиться. "Однако причиной точно не будет повышение комфортности перевозок на внутренних линиях, ведь это является политикой нашего предприятия", - подчеркивает он.

Несмотря на оптимистичное утверждение, Бондаренко признает, что иногда приходится принимать и непопулярные решения. Например, об изменении 892-го маршрута, который был открыт летом по просьбе Ида-Вируского уездного управления и автобус заезжал в Азери.

- Был слишкой низкий приход с билета, - объясняет Бондаренко, -поэтому теперь автобус будет курсировать лишь по пятницам и воскресеньям и без заезда в Азери. Движение этого скоростного экспресса будет удобным в первую очередь студентам. Пассажиропоток в конце недели, как правило, резко возрастает. С начала учебного года приходится отправлять дополнительные автобусы на ряд маршрутов, например, на 749-м всегда требуется. Проблема в том, что не все привыкли предварительно покупать билеты и трудно планировать движение, когда мы не знаем заранее полной картины - сколько и когда дополнительного транспорта потребуется. На всякий случай резерв всегда готов: 26-ти автобусов, имеющихся в автопарке, хватает, чтобы обеспечить потребность пассажиров, но всегда лучше, если о ней известно заранее.

Ирина КИВИСЕЛЬГ






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости