Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Такие разные узлы
Автор: UFFO в 09/11/2005 18:40:00 (4299 прочтений)


В продолжение уже представленных УЗЛОВ предлагаем вам следующую подборку.

Разнообразие узлов очень велико.

В шибари, да и просто в бондажных сессиях очень часто используются те же узлы, что и на флоте. Такие узлы могут быть как декоративными, так и очень практичными - некоторые из них незаменимы при подвешивании, так как хорошо выдерживают нагрузку и не развязываются.

Рассмотрим основные виды узлов:

Полуузел.

Полуузел он есть полуузел. Применяется как декоративное решение переходов веревок.

Далее ...




Простой узел.

Это не только самый простой из всех узлов, но и самый маленький по размеру. При натяжении веревки он так сильно затягивается, что его очень трудно развязать.









Кровавый узел.

Во времена парусного флота плетьми с такими узлами наказывали матросов. Отсюда и пошло такое название. Существуют два способа вязки таких узлов. Если число узелков не превышает трех:










Если число узелков больше 3-х:











Восьмерка.

Классический узел для утолщения конца веревки.










Простой штык.

Основное применение простого штыка на флоте - это закрепление швартовных концов за причальные приспособления, крепление грузового шкентеля к поднимаемому грузу. Максимальное количество полуштыков в подобном узле не должно превышать трех, так как этого вполне достаточно и прочность узла в целом при большем числе полуштыков не повысится.














Неправильный штык выглядит так:




Коечный штык.

Для крепления подвесных коек на флоте нужно применить такой узел, который бы не затягивался, легко развязывался и надежно держал. Самое главное, чтобы он не развязался сам под действием непрерывной качки корабля. Матросы пользовались для подвешивания своих коек различными узлами, но наиболее надежным считался коечный штык.














Простой штык со шлагом.

От простого штыка этот узел отличается одним дополнительным шлагом вокруг предмета, к которому крепят веревку. Два шлага вокруг предмета делают этот узел более надежным при длительных стоянках, во всяком случае он за счет дополнительного шлага перетрется не так быстро, как простой штык.









Мачтовый штык.

Здесь оригинальная комбинация двух хороших узлов дает надежный и простой узел. Чтобы мачтовый штык не получился затягивающимся, первый узел до конца не затягивают.














Прямой узел.

Пожалуй самый древний узел истории.




Шкотовый узел.

Хороший узел для связывания двух концов. Применяя шкотовый узел, всегда следует помнить о том, что он надежно держит только тогда, когда на трос приложена тяга. Этот узел вяжут почти так же, как и прямой:




Брамшкотовый узел.

Брамшкотовый узел надежен для связывания двух тросов разной толщины. Он хорошо держит на синтетических тросах равной толщины.




Беседочный узел.

Узел просто вяжется, даже при сильной тяге никогда не затягивается "намертво", не портит веревку, никогда не скользит вдоль веревки, сам не развязывается и легко развязывается, когда это нужно. Основное назначение беседочного узла - это обвязка человека тросом под мышками - как средство страховки при подъеме на высоту или опускании за борт.









Рифовый узел.

Этот узел известен под названием "узел с одним бантиком". 0н знаком всем, многие завязывают им шнурки на ботинках. В принципе это простой и полезный узел.




Качельный узел.

Узел очень хорошо держит нагрузку.










© Мастер Samurai
other.nnm.ru

Спасибо за ссылку

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости