Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
785 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : День рождения первой леди Эстонии
Автор: UFFO в 08/11/2005 16:50:00 (1692 прочтений)



В субботу 05.11.2005 года Нарвский фольклорный ансамбль «Супрядки» был приглашен на юбилей к Ингрид Рюютель. Ансамбль подарил замечательную цветочную композицию, диски - записанные в этом и позапрошлом году, а так же блюдо с фотографией ансамбля. (Рассказывает и фотографирует XimEra ака Оксана)

Далее ...










Вечер начался с того, что фольклорные коллективы с острова Кихну показывали народные танцы, а кроме того активно призывали гостей попробовать самим станцевать и приобщиться к своеобразию островной культуры.




К чести сказать, желающих было огромное количество, особенно со стороны молодого поколения, но и старшие не отставали, и с удовольствием улучшали свое мастерство, благо половина гостей, так или иначе относились к Эстонскому Фольклорному Союзу.



В середине концерта - мастер-класса выступила замечательная бабушка, которая спела несколько этнических песен – ее голос был просто потрясающ и передать словами это невозможно, весь зал слушал, затаив дыхание и громко аплодировал ей, чуть ли не стоя.



Затем выступил отец с сыном (получили грамоту от Союза за вклад в развитие) – эта семья играет на струнных инструментах и, насколько я поняла из их речи, эти инструменты изготовлены ими самими.





На юбилейном концерте присутствовали так же 2 ансамбля народности Сету, которые так же подарили песни, как гостям, так и госпоже Рюютель.







Очень радует, что в ансамблях все больше появляется молодого поколения, а значит, традиция будет жить и развиваться, что тоже было отмечено ведущими. Нарвитяне выступили достойно (о чем им не преминули заметить высокие гости, ведущие и представители различных ансамблей), к слову сказать,






Супрядки были единственным русскоязычным ансамблем, принявшем участие в празднестве, но это не мешало им общаться со всеми, перенимать культуру и преподносить свою.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости