Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Компьютерная модель прогнозирует очаги преступности
Автор: Мastak в 24/08/2003 09:24:04 (1177 прочтений)

Сейчас в США проходит испытания техника компьютерного прогнозирования мест и времени совершения преступлений на основе данных прошлых лет. Такая технология позволяет группировать силы полиции максимально эффективно для предупреждения нарушений закона.

Полицейские "карты преступлений", на которых отмечены потенциальные очаги преступности, стали нормальным явлением. Для составления таких карт используются статистические методы обработки информации. В нейронной сети создаются определенные связи между мелкими нарушениями более серьезными преступлениями. Открытием было то, что если, например, в течение месяца растет количество актов вандализма, то это может означать рост числа серьезных посягательств на имущество, таких как ночные кражи со взломом.



При том что система показывала отличные результаты, прогнозируя преступления на площади 2-3 квадратных километра и ошибаясь лишь в 10-20% случаев, в среднем такие прогнозы преступности оказываются полезными в 50% случаев.

Разработчики сообщают, что применение такой системы не требует обучения персонала полицейских участков. Система просто "настраивается" на определенный район.

3DNews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости