Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Женщины сами виноваты в изнасилованиях?
Автор: Liisa в 24/11/2005 14:24:00 (1454 прочтений)

Женщины, подвергшиеся сексуальному насилию, частично сами виноваты в случившемся — так считает каждый третий житель Великобритании.

Опрос среди тысячи британцев, был проведен по заказу правозащитной организации "Международная амнистия" и приурочен к кампании "Остановить насилие в отношении женщин".


Около трети респондентов заявили социологам, что часть вины лежит на самих жертвах изнасилований, которые якобы ведут себя слишком фривольно, либо носят провоцирующие одежды, либо попросту бывают пьяны.

По словам представителей "Амнистии", эти "поистине шокирующие" итоги опроса говорят о том, что проводимая британским правительством политика по предотвращению изнасилований не приводит к желаемым результатам.

При этом министерство внутренних дел страны подчеркивает, что меняет действующее законодательство — с тем, чтобы судебные процессы, связанные с сексуальным насилием, чаще завершались обвинительными приговорами. Сегодня лишь 6% от всех регистрируемых случаев изнасилования приводят к тому, что подсудимые отправляются за решетку.

Далее ...




"Мы осуществили ряд изменений в юридической системе, в методах работы полиции и прокуратуры, нацеленных на то, чтобы во главу угла ставились интересы жертвы, чтобы процессы чаще приводили к судебным разбирательствам и завершались обвинительными вердиктами, — говорит представитель МВД. — Мы добиваемся сокращения разницы между растущим числом случаев изнасилования и низким количеством приговоров".

Однако проведенный по заказу "Международной амнистии" опрос свидетельствует, что большинство британцев понятия не имеют о том, сколько женщин в стране каждый год становятся жертвами изнасилований, или о том, как много подобных заявлений, подаваемых в полицию, доходят до суда.

Почти все опрошенные (96%) заявили, что либо не знают о том, насколько распространен этот вид преступлений, либо имеют некоторое представление об этом, однако это представление почти никогда не соответствовало реальности.

rus.delfi.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости