Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Последний подарок
Автор: UFFO в 27/11/2005 17:21:00 (1583 прочтений)

Автор: KaTeNa

Когда-то на Земле жила одна девочка по имени Катя. Она жила в очень красивом месте со своим отцом. Мать девочки умерла, и отец женился во второй раз на женщине, которой не нравились дети, и она вышла замуж только из-за того, что отец Кати был состоятельный мужчина.
Они жили на берегу моря в маленьком и уютном домике.

После появления в Катиной семье "второй матери" жизнь её превратилась в настоящий кошмар. Мачеха заставляла девочку выполнять всю самую грязную работу по дому, что ей совсем не нравилось (очень хотелось играть с остальными ребятами, веселиться и радоваться жизни). Однако, Катя беспрекословно выполняла все прихоти мачехи, так как была очень воспитанной девочкой.

Её лучшим другом было Море. Оно было ласковое и весёлое, всегда радовало Катю своим спокойствием и добротой. После каждого трудного дня, проведённого за уборкой и стиркой, она вся изнурённая приходила к Морю и рассказывала ему все её мечты...

Они проводили всё свободное время вместе - разговаривали и мечтали о светлом будущем (Катя никогда не жаловалась Морю о своей тяжёлой судьбе). Ей очень нравилось разговаривать с Морем, и никто не мог узнать или услышать то, о чём они разговаривали тихими безветренными вечерами.

Однажды Катя, после очередной встречи с Морем прибежала домой и узнала, что их семье нужно переехать в город, так как её отец нашёл прибыльную работу. Это означало только одно: она очень долго не будет видеться с Морем...

Далее ...




Отец же подошёл к ней, положил руку ей на голову и сказал:

- Не печалься малышка, в городе ты найдёшь себе новых друзей, и будешь ходить в городскую школу.

На что Катя ответила:

- Но ведь это так далеко от этого места, где мы сейчас живём!.

- И что?,- возмущённо спросил отец.

- И то, что я не хочу уезжать отсюда!,- ответила со слезами на глазах Катя.

- Так надо моя девочка...,- сказал отец, обняв за плечи дочку.

- Ты меня не понимаешь, папа!, - крикнула в ответ Катя, и выбежала из комнаты. Но всё уже было решено без неё...

Всю ночь Катя провела в своей комнате, и всё плакала, и плакала, и горю её не было предела.

На следующий день, Катя побежала к Морю, и рассказала ему обо всём. Море загрустило, и они долго сидели молча, после чего, Море сказало: "Не печалься, Катюша, я тебя полюбил с первого взгляда и не разлюблю никогда!".
Катя совершенно была растрогана таким признанием, и ей стало вдвойне грустнее от его слов, так как она понимала, что это может последний их разговор, и ответила ему взаимностью. До самого заката они были вместе и рассказывали о своих чувствах друг другу, и пришло время расставания, которого оба так хотели избежать.

- Мне пора уходить... Я никогда не забуду тебя, и буду вспоминать все моменты, проведённые с тобой, когда мне будет грустно и когда будет весело. Я люблю тебя, и у меня есть подарок для тебя!, - сказала Катя и поцеловала Море. От этого поцелуя Море засветилось радужным светом, и появились волны.

- Я тоже тебя люблю, и буду всегда помнить о тебе! У меня тоже есть кое-что для тебя!, ответило Море и протянуло Кате ожерелье из ракушек.

На следующий день Катя уехала... Но до сих пор на Море остался тот блеск радужного света от поцелуя девочки.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости