Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : И тебя вылечат — Новый Иисус Христос из России добрался до Эстонии
Автор: UFFO в 28/11/2005 18:01:00 (1877 прочтений)


В нашей тотально неверующей, согласно опросу Евробарометра, стране, тем не менее, буйным цветом цветут секты. До нас добралась, например, одна российская порносекта. Она проводила свой семинар на этой неделе на хуторе Лейго, где обещала наставлять паству на путь истинный и исцелять людей понятно какими методами.

Те, кто не решился туда отправиться или не нашел 500 евро для входного билета, может не огорчаться. Сомнительных целителей души и тела хватает и в столице.

Объявления центра парапсихологии и биоэнергетики "Мерлин" появлялись не раз на страницах газет. Так бы и оставался "Мерлин" одним из многих в череде целителей, экстрасенсов, магистров белой, черной и серой магии, если бы не одна деталь. "Мерлин" объявил себя официальным распространителем учения Григория Грабового, скандально известного в России и СНГ мага, волшебника, целителя, воскресителя и вообще якобы всемогущего человека. На Грабового заведено несколько уголовных дел по статьям о мошенничестве. Но пока маг и волшебник на свободе. Сам он во всеуслышание заявляет, что его никогда не арестуют. И то правда, как за ним угонишься, если он со скоростью мысли передвигается по всему СНГ, открывает свои представительства, которых уже больше 80. Видимо, добрался и до нас.

У вас все рассосется

"Мерлин" обещает подтянуть карму, подштопать биополе и вообще избавить от всех болезней. В объявлении доверчивым людям обещают избавить их от неудач в личной жизни, помочь в бизнесе и достичь поставленной цели. Хотя, на самом деле, жизнь свою улучшают как раз целители — за счет взимаемой с народа платы. Первый прием стоит 200 крон и обещает точную диагностику проблемы. В дальнейшем придется ходить на консультации чуть ли не по схеме.

Например, если лечить псориаз, то надо будет пройти больше 10-15 получасовых сеансов. От любой аллергии обещают избавить безболезненно, но не быстро. Ходить придется 3-4 раза в неделю около полутора месяцев. А достигнуть просто невероятного успеха в бизнесе можно так: прийти на личную консультацию и принести фотографии партнеров по бизнесу. Они там "поколдуют" и определят, стоит ли вам вообще заниматься предпринимательством.

Ставить диагнозы и лечить обещают с помощью биоэнергетики по системе Грабового, у которого учился главный биоэнергетик "Мерлина". Как оказалось, он вообще опытный сектант: раньше работал в организации ДЭИР. Ее название расшифровывается как школа Дальнего энерго-информационного развития. "По сути, она близка к сатанистам", — объясняет экстрасенс Владимир Яцкин. Последователей ДЭИРа учат гипнозу, различным психотехникам, убеждают, что адепту этого движения все позволено, и он имеет власть над людьми. Жертв этой секты ждут, в лучшем случае, проблемы с окружающими людьми, а в худшем — психлечебница.

Далее ...




Пациентов уверяют, что исцеление по системе Грабового может наступить только у тех, кто свято верит в самого гуру. И при этом в центре всячески открещиваются от Грабового, мол, он намерен баллотироваться в президенты, тогда как мы занимаемся исцелением людских недугов. Видимо, боятся всемогущего конкурента.

Калиостро XXI века

Грабовой скромно всем и вся рассказывает, что он академик всех мыслимых, а чаще всего вымышленных академий, владелец патентов на контроль и диагностику техники силой мысли. Его фирма "Рампа" берет на себя обязательства по обеспечению безопасности полетов президента России. Неслабое заявление, но дальше — больше. В списке его талантов значится материализация мыслей и желаний. Прямо как у знаменитого Калиостро.

К тому же, Грабовой выпустил кучу книг о своей деятельности. К примеру, прочитав трехтомник "Практика управления. Путь спасения", вы узнаете свое будущее, "способы предотвращения катастроф, прошлое для всех времен и пространств и конкретный путь спасения". В действительности его книги — откровенное словоблудие с перевиранием цитат из Библии, с мнимыми истинами и немыслимыми обещаниями всеобщего благоденствия.

Заметим, что вообще он не любит общаться с потенциальными адептами своего учения через печатную продукцию. В основном, он распространяет видео или аудиоматериалы. Оно и понятно: он умеет манипулировать аудиторией с помощью разных психологических трюков. Владимир Яцкин сравнивает его влияние с действиями финансовых пирамид, типа незабвенной МММ, но последствия от общения с Грабовым могут быть куда страшнее. Хорошо, если дело обойдется только тем, что вы потеряете честно заработанные деньги. Гораздо страшнее, что по его системе можно закодировать человека на определенные действия на очень долгий срок.

По словам психолога Ольги Дульберг, всех людей можно поделить на две группы: тех, кто легко поддается гипнозу, и тех, кого гипнозом не проймешь. Как раз легко внушаемые граждане чаще всего и становятся жертвами разных аферистов и сектантов.

Номер защитит от пули

"Эффект "плацебо" никто не отменял, если верить, что ты выздоровеешь, то так и случится", — добавляет психолог. Этим объясняется, например, "целительное" действие числовых рядов Грабового. По его убеждению, концентрируясь на сочетании цифр, можно стать просто-таки неуязвимым. Число 71931 обещает защиту от любовного опасного воздействия, а 9178121 — убережет от пули, естественно, с "благословения" гуру.

Ясновидящая Ксения сравнивает это с рядами цифр, которые писали в "письмах счастья": никто не знает, что они означают, но помогают создать ореол мистики. "Цифры эти действуют на человека на психологическом уровне так, как это делают талисманы, которые есть у многих из нас", — добавляет она. Веришь, что он тебе поможет, и он как будто помогает.

Еще более абсурдны и немыслимы заявления Грабового о том, что он уже давно воскрешает людей. Соблазну встретиться с ушедшими в мир иной родными и близкими людьми подверглись уже десятки тысяч его последователей. Не встретились, поскольку не до конца обратились в "грабовскую" веру.

Но россказням о воскрешениях поверили многие. Целитель даже кощунственно воспользовался трагедией в Беслане. Одиннадцать матерей погибших детей обратились к Грабовому и заплатили ему десятки тысяч долларов. Понятно, что ни детей своих, ни денег они больше не увидели. Более того, "воскреситель" рассказывал в СМИ, что он лично контролировал ситуацию в Беслане: те, кто спаслись, живут благодаря его усилиям. А предотвратить теракт не смог потому, что в это время усилием все той же воли останавливал ядерные ракеты, которые летели в сторону России. На этом его "чудеса" не заканчиваются.

Человек человеку — ДРУГГ

Поздравляем, второе пришествие Иисуса Христа случилось. А Грабовой заявил, что он и есть воплощение Сына Божьего. Что тут добавишь? А самому Грабовому есть, что добавить. Недавно он сказал, что станет новым президентом России в 2008 году и в этом ему поможет его партия.

Мало ему оказалось славы воскресителя. Пожелал, как и его знаменитый тезка Григорий Распутин, быть ближе к власти. И создал собственную партию, мало отличающуюся от самой секты, — Добровольцы, Распространяющие Учение Григория Грабового, или ДРУГГ. В комплексе с партией сектанты образовали целую индустрию. Они продают печатную, видео- и аудиопродукцию с лекциями Грабового, проводят очень недешевые семинары. Судя по всему, и лечение в нашем местном "грабовском" центре "Мерлин" будет стоить больших денег. Но страшны грабовые не только этим.

Психолог отмечает, что в Эстонии для сект очень благоприятные условия. В обстановке общей нестабильности людям предлагают мечту о светлом будущем, о спасении и исцелении и пользуются их безоговорочной верой. "Сектанты — это "пожиратели надежд", они используют самых отчаявшихся, потому что знают, что такие люди будут хвататься за любую возможность", — говорит Ксения. По ее словам, в подобных центрах из вас выкачают и деньги, и энергию.

Так что остерегайтесь!



Юлия Родина, "Вести"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости