Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Alfa Crosswagon
Автор: SOLDIER в 01/12/2005 11:05:00 (1162 прочтений)



Alfa Romeo возвращается к полному приводу!

Выход новейшей модели Alfa Crosswagon самое знаменательное событие в жизни компании Alfa Romeo последнего времени. И дело не в том, что полный привод появился не на спортивной модификации, а на откровенно грузовой, а в том, что он вновь на конвейере. Уже более десяти лет не появлялись новые модели с колесной формулой 4х4, а последней в этом славном ряду стала уже классическая 155 Q4, выпуск которой прекратился в далеком 97. Первый шаг сделан и можно быть уверенным, что он не станет последним.

Далее ...






По сообщениям инсайдеров, машина должна была выйти еще в прошлом году, но очевидно финансовые затруднения не позволили воплотить планы в жизнь. Мартовский автосалон в Женеве станет премьерной площадкой нового Crosswagon, своеобразной вседорожной версией известного "Stationwagon Biscione". Alfa Crosswagon создан в собственном Центре Стиля в Arese. Новая модель базируется на нынешней Alfa 156 Sportwagon, но имеет увеличенную почти на 60 мм высоту. По сравнению с донором, кроссовер получил существенные стилистические и функциональные изменения, подчеркивающие вседорожный характер универсала: полностью новые бамперы с пластиковыми предохранительными накладками и расширенные пороги с алюминиевыми вставками.



Помимо этого усилена защита поддона двигателя, вместо пластикового пыльника установлен массивный алюминиевый, и заднего свеса, который снабжен аналогичным щитом. Завершают внешние изменения два продольных алюминиевых релинга для крепления. Кроссовер обут в автопокрышки Season 225/55 на 17-ти дюймовых дисках специального дизайна. Внутри изменения тоже есть: иная облицовка торпедо и панели приборов, в которой добавились органы управления полноприводной трансмиссией.
Истинная новость все же представлена принятием постоянной полной тяги с тремя дифферианциалами, центральный из которых Torsen C-System, что позволяет распределить крутящий момент на две оси. Машина оснащена известными 1.9 JTD 16V Multijet 150 л.с. с ручной шестискоростной коробкой. Появятся ли другие двигатели компания не сообщает.




Для помощи водителю в любых дорожных условиях служит новая система VDC (Vehicle Dynamic Control), которая постоянно отслеживает момент сцепления колес с дорожным покрытием, а также угол крена. Анализируя эти данные, система выборочно подтормаживает то или иное колесо для восстановления сцепления. VDC всегда активирована и находится в постоянном контакте с "органами чувств" тормозов, рулевого управления, трансмиссии и гироскопом, интегрированным в салоне.
Новый Crosswagon поступит в салоны дилеров во второй половине этого года.

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости