Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Дамам- мороженое, мужчинам - бифштекс...
Автор: UFFO в 06/12/2005 13:11:00 (1055 прочтений)


Женщины предпочитают повышать настроение пирожными и морожеными, а мужчины поднимают боевой дух добрым куском бифштекса. Такова суть открытия исследователей из Корнуэльского университета и университета Мак Гилла .

В ходе научных изысканий установлено, что женщины борются с негативными эмоциями при помощи сладких и высококалорийных блюд (раскаиваясь в этом некоторое время спустя). В отличие от них для мужчин неисчерпаемым источником мужества является высокобелковая пища – мясо. По мнению исследователей, данное открытие начало пути, к созданию рациона, который не только способствует здоровью, но создает чувство комфорта и хорошее настроение. Доктор LeBel.и его коллеги считают, что по пищевым предпочтениям (с учетом национальных предпочтений) можно судить о эмоциональном настрое человека и в особенности особи мужского пола.

Исследователи предприняли Интернет-опрос 277 мужчин и женщин, которые проживали в многонациональном Монреале и представляли канадцев французского и английского происхождения. Заполнили электронную анкету 81 мужчина и 196 женщин. Участники ответили на вопрос о своей любимой пище и эмоциональной реакции, которая возникает после потребления определенных блюд. Установлено, что чем старше человек, тем больше положительных эмоций испытывает он перед приемом пищи по сравнению с женщинами и молодыми людьми. Причем мужчин больше веселят низкокалорийные виды пищи, а женщин высококалорийные сладкие или не сладкие блюда.

Далее ...




После еды многие испытуемые испытывали чувство комфорта. Причем пищевая эйфория была больше выражена у мужчин. Женщин наоборот терзало чувство вины после еды (в особенности после сладкого десерта). В общем высокоуглеводная и жирная пища тесно связана с негативными переживаниями после еды, а блюда бедные калориями, наоборот поднимают настроение. Интересно, что для подьема настроения у сильного пола больше подходит бифштекс, а для прекрасных дам - мороженое и шоколад. Интересно, что французы чаще едят комфортную для них пищу на радостях, а англичане наоборот предпочитают, когда им нужно снять напряжение или развеселиться. Ученые мужи считают, что их изыскания помогут выбрать меню в дни радости или печали.

Источник информации: medpagetoday.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости