Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Меню от рака: всего 3 овоща
Автор: UFFO в 09/12/2005 14:10:00 (1544 прочтений)


  
American Association for Cancer Research назвала три овоща, теоретически способных предотвратить появление рака. Исследование Johns Hopkins University показало, что постоянное употребление брокколи способно защитить человека от заболевания гастритом и некоторыми видами рака желудка.

Ученые из Michigan State University обратили внимание, что жительницы Польши в три раза реже, чем их соотечественницы, эмигрировавшие в США, заболевают раком груди. Этот факт объяснили особенностями меню: в Польше традиционно едят много капусты, а в США о капусте забывают.

Florida A&M University in Tallahassee, в свою очередь, нашел еще одно оружие против рака - чеснок. Известно, что при высокотемпературной обработке мяса образуется энзим, способствующий возникновению рака груди. В свою очередь, компонент чеснока, "отвечающий" за его вкус, блокируют процесс образования энзима-канцерогена.  

Источник: Утро.ру 

Далее ...



Не секрет, что, кроме неповторимых вкусовых качеств, многие травы и приправы обладают лечебными и профилактическими свойствами. Умелое их применение способно избавить от множества недугов.

Петрушка - эффективное дезинфицирующее, мочегонное и отхаркивающее средство.

Тмин - используют при спазмах пищеварительных органов. Поможет он и при головной боли.

Можжевельник - незаменим при заболеваниях мочевых путей и желудка, он стимулирует образование желудочного сока.

Шафран - тоже улучшает пищеварение и укрепляет желудок.

Если у вас ангина, то полощите горло отваром шалфея. Кроме того, им промывают плохо заживающие раны.

Укроп - помогает при геморрое. Полезен он и кормящим матерям, т.к. благотворно влияет на образование молока. Это характерно и для аниса.

Сельдерей - полезен для нервной системы, препятствует образованию камней в почках. Мало того: сельдерей рекомендуют для выделения из организма мочевой кислоты. Успокаивает нервы и майоран.

Базилик - поможет при вспучивании и метеоризме, язве и гастрите. Если вы курили, а теперь завязываете с этой привычкой, жуйте базилик - он снимает напряжение.

Корица и имбирь - вызывают аппетит и улучшают пищеварение.

Эстрагон - укрепляет и стимулирует. Благоприятен для мужской потенции.

Лук - стимулирует выделение пищеварительных соков, успокаивает нервную систему, очищает кровь. Благоприятно влияет на лечение ревматизма.

Чеснок - поистине уникален. Он оказывает противоглистное действие и дезинфицирует кишечный тракт (отсюда лечение дизентерии и поносов). Полезен при склерозе. Снижает действие вредных веществ в организме, является профилактическим средством онкологических заболеваний. Чеснок расширяет сосуды, снижает кровяное давление, поддерживает функцию сердечной мышцы и клеток головного мозга. Снижает уровень сахара в крови.

Источник: МИГ mig.com.ua/

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости