Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Коротко о железе
Автор: Serjio в 26/08/2003 12:27:07 (1201 прочтений)

Intel снижает цены на процессоры Celeron
Как и ожидалось, компания Intel сегодня обновила свой прайс-лист, в котором, по сравнению с предыдущим, значительно подешевели процессоры линейки P4 Celeron, снижение составило от 6% до 14%:



Всё это стало возможным благодаря скорому выходу версии с частотой 2.7 ГГц, которая должна поступить в продажу по цене в $103. Как всегда, новый Celeron и/или снижение цен можно рассматривать через призму борьбы с процессорами Athlon XP.
К чести последних необходимо заметить, что они с завидным упорством борются с полным P4 в производительности, а с Celeron в цене. И что самое приятное для конечного пользователя, отнюдь небезуспешно, по крайней мере, даже с таким снижением, Celeron`ы всё равно стоят дороже оппонента, соответственно, покупатель остаётся только в плюсе.

1 Гб модули DDR400 производства Elpida
Вчерашним пресс-релизом японский производитель памяти Elpida объявил о начале производства и поставок новых unbuffered-модулей DDR400, объёмом 1Гб:



Составленные из 16-ти 512Мбит-ных чипов и произведённые с помощью 0.11-мкм тех. процесса, модули рассчитаны на рабочее напряжение в 2.6В и CAS=3. Предполагаемое время появления в продаже - декабрь текущего года.

0.13 мкм Duron, официально
Advanced Micro Devices официально представила новый процессор Duron, первый из процессоров этой линейки выполненный по 0.13 мкм техпроцессу. Новый чип вышел с тактовыми частотами 1.4, 1.6 и 1.8GHz и частотой системной шины 266 MHz. Напомним, что прежние процессоры Duron имели лишь 200 MHz FSB.
По словам представителя AMD, новый low-end чип будет в первую очередь предназначен для стран Восточной Европы и Южной Америки

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости