Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
743 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Катафалк оштрафовали за неправильную парковку
Автор: Apostol в 11/12/2005 15:30:00 (1290 прочтений)

 
Сотрудники автоинспекции британской столицы чрезвычайно ревностно относятся к своим обязанностям и никому не дают поблажек, даже если нарушитель – покойник. Так, на днях лондонские стражи порядка оштрафовали катафалк за нарушение правил парковки.

Соблюдение правил дорожного движения, равно как и правил парковки - дело, бесспорно, нужное и важное. Но все же блюстителям порядка порой стоит принимать во внимание и человеческий фактор. Судя по всему, у сотрудников лондонской автоинспекции вместо сердца пламенный мотор, и никакие сантименты их абсолютно не трогают. Иначе как можно объяснить рвение инспектора, который вручил похоронному кортежу штрафную квитанцию ровно в тот момент, когда гроб с покойником вносили в катафалк.

Дело в том, что похоронная процессия была вынуждена остановиться в неположенном месте, поскольку у дома усопшего просто не осталось свободных мест. Сотрудник правопорядка потребовал немедленно отогнать автомобили, чего водители сделать никак не могли, поскольку несли гроб.

Далее...




В результате, за парковку в два ряда в узком месте водителям катафалка и трех эскортирующих лимузинов придется заплатить в городскую казну по 80 долларов каждому. «Я никак не могу понять, почему нельзя было учесть обстоятельства и проявить снисходительность», - недоумевает директор ритуального бюро Джеймс Блэкберн.

по материалам Ananova
Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости