Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Что год Собаки нам готовит?
Автор: UFFO в 12/12/2005 14:10:00 (1715 прочтений)

Все началось в 2600 году до нашей эры, когда Император Хуанг Ти ввел первый зодиакальный календарь. В соответствии с ним двенадцать животных образовали символический круг и стали сменять друг друга ежегодно. Начало циклу положила Крыса.

По одной из легенд Крыса, Вол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья спросили богов в какой последовательности им надлежит сменять друг друга, и, самое главное, кому будет оказана честь открыть самый первый цикл?

Мудрые боги ответили: бросайтесь в реку и плывите. В той последовательности, в которой вы выберетесь на противоположный берег, вы и будете следовать друг за другом на протяжении тысячелетий. То, что Крыса схитрила и незаметно села на шею Волу, а потом первая спрыгнула на берег, понятно, она теперь первая, Вол — второй, затем Тигр и так далее. То, что Свинья оказалась ленива и приплыла последней тоже понятно.

Далее ...



Как смог Петух опередить Собаку, а Дракон отстать от Кролика — сегодня до конца не ясно, ученые спорят до сих пор. Но, тем не менее, так было, и боги определили этот порядок навсегда.

Китайский календарь не солнечный, как европейский, а лунный, и поэтому первый день нового года не приходится всегда на одно и то же число. Обычно китайский Новый Год наступает в период между концом января и серединой февраля.

На этот раз Новый 2006 Год наступит в Китае 29 января 2006 года, и этот год будет 4074-м по счету и Годом Огненной Собаки.

Почему Огненной? Дело в том, что китайцы на 12-летний цикл Животных накладывают ещё и 5 летний цикл Стихий — Металла, Воды, Огня, Дерева и Земли. Так что Огненная Собака отличается от Деревянной и уж, тем более, от Водяной.


Что же такое Собака в китайском Зодиаке?

Вообще, Собака — символ сострадательной индивидуальности. От Собаки всегда можно ждать добрые слова, поддержку и совет. Собака — слушатель, всегда доступный, чтобы предоставить свое чуткое ухо или верное плечо другу в нужный момент. Иногда Собака может быть докучливой, может стремиться взять ситуацию под свой контроль, но это только от излишней впечатлительности и желания услужить. Под знаком Собаки рождены Билл Клинтон, Майкл Джексон и Дженифер Лопес. Славная компания, действительно, какие милые и активные собачки!
Огненные же Собаки (1946 год и 2006 год рождения) — естественные лидеры — популярные, харизматические люди, всегда окружаемые группой поклонников. Эти Собаки также обладают высокой сексуальной привлекательностью. Они предприимчивы и оживленны, честны и чистосердечны. Яркий представитель — Билл Клинтон — кто бы сомневался!
Таким образом, от года Огненной Собаки нам не приходится ожидать ничего неприятного. Этот год будет годом милосердия, сострадания и поддержки. Сильные страны будут помогать слабым, авторитетные политики будут насильно навязывать гражданам свои проекты, направленные на их же благо.
В жизнь простых людей Огненная Собака добавит любовь и ещё раз любовь. Некоторым эта любовь может показаться даже избыточной, но таковы звезды, и от этого никуда не денешься. Лучше смириться, расслабиться и получать удовольствие.


Как встречать год Огненной Собаки.


Все собаки любят кости. Поэтому на Новогоднем столе обязательно должны быть блюда с костями. Это может быть всё, кроме птицы. У них тонкие и трубчатые кости, и собака может пораниться, если съест их.
Собака любит свою стихию — огонь. Поэтому на праздничном столе обязательно должны быть свечи. Если у вас есть кошка, то во время боя курантов её лучше спрятать, иначе есть опасность, что весь год семья будет жить как кошка с собакой. Если же у вас в доме есть собака, то под бой курантов положите на неё руку и 3 раза проговорите про себя своё заветное желание. Оно обязательно сбудется.
Как одеваться. В Новогоднюю ночь следует одеваться в красное, песочно-жёлтое или в золотое. Макияж должен быть ярких тонов. Но ни в коем случае не надевайте цепочку или колье. Собаки не любят ошейники. В этом случае у вас будет очень нервный год.
И напоследок. Если у вас есть собака, целый день она должна быть окружена заботой. Всё-таки это и её праздник!

Прогноз на 2006 год для каждого знака:

Мышь будет обеспокоена переменами и склонна держать «круговую оборону». Если удастся сохранить свои позиции и не перессориться с партнерами, то следующий Новый год она сможет встретить с полными закромами.

Вол окажется в ситуации выбора, что не понравится ему вначале, но откроет мир новых возможностей и будет оценено в конце года. Ему лучше не отказываться от возможности взять на себя управление в сложной ситуации — окружающие будут склонны возлагать на него большие надежды.

Тигр на фоне пробудившихся амбиций будет способен перевернуть свою жизнь — но добиться обновления, самоутверждения и признания. Его ждут самые неожиданные повороты в событиях, предложения и участие в интересных проектах.

Кролик не раз попадет в обстоятельства, где придется поломать голову над тем, как из них выбраться. Ситуации будут двойственными, где не сразу обнаружится выгода или скрытый смысл. Ему нужно почаще отдавать должное своей интуиции и не отказываться от помощи, если её предлагают искренне.

Дракон должен держать под контролем финансовые вопросы и не отрываться от реальности в своем стремлении к впечатляющим успехам. Его не раз посетит вдохновение и азарт захвата новых позиций. Летом это может обернуться проблемами, а вот осенью — все возможно…

Змее стоит заручиться поддержкой благожелательно настроенных партнеров и передать им долю своей ответственности. Этот год больше склоняет к духовному поиску, путешествиям, получению образования и решению личных вопросов.

Лошадь на пороге значительных перемен. Некоторые из них могут застать врасплох — так много всего и сразу. Но она быстро сумеет выбрать наиболее перспективные и будет все делать к своей выгоде. Самое главное — не оглядываться назад и одним рывком преодолевать препятствия.

Коза окажется в выигрыше, если займет нейтральную позицию во всех перипетиях и ситуациях конфронтации, в которых окажутся задействованы более воинственные и нетерпеливые знаки. В этом году успех к ней может прийти без особых усилий — выигрывает всегда тот, кто умеет ждать.

Обезьяну ждет насыщенный событиями год. Ей придется применить всю свою ловкость и сообразительность, чтобы не только избежать потерь, но и прийти к финишу с заметными достижениями. В сфере профессиональной для нее открываются неограниченные возможности, но в личных отношениях лучше придерживаться тактики компромиссов.

Петух может быть разочарован необходимостью тяжело трудиться без знаков признания его заслуг, повышенного внимания и шумных мероприятий, где он смог бы распустить перья. Но он ведь знает, что жемчужное зерно можно найти, хорошо поработав лапками и клювом — сюрпризов можно ждать по осени.

Собака понимает всю ответственность момента и готова к хорошей драке. Этот год принесет успех только тому, кто может за себя постоять, хорошо знает, чего хочет, и не отступает перед серьезным противником. Чувство реальности вместе с хорошо развитой интуицией гарантируют ей приличные дивиденды, тем более, что она осознает все свои преимущества в этом году.

Кабан будет успешен в той сфере жизни, где он хорошо контролирует ситуацию и имеет скрытую поддержку заинтересованных лиц. Его благосостояние в этом году может значительно увеличиться.

Годы Собаки в западном календаре

10 февраля 1910 -29 января 1911: Металлическая Собака
 28 января 1922 - 15 февраля 1923: Водяная Собака
14 февраля 1934 - 3 февраля 1935: Деревянная Собака
  2 февраля 1946 - 21 января 1947: Огненная Собака
18 февраля 1958 - 7 февраля 1959: Земляная Собака
  6 февраля 1970 - 26 января 1971: Металлическая Собака
 25 января 1982 - 12 февраля 1983: Водяная Собака
 10 февраля 1994 - 30 января 1995: Деревянная Собака
 29 января 2006 - 17 февраля 2007: Огненная Собака

Характеристика по знакам Зодиака родившихся в год Собаки

ОВЕН — Собака войны. Пробирается сквозь туман. Верный пес.
ТЕЛЕЦ — Верная Собака. Но менее цинична и прозорлива, чем другие.
БЛИЗНЕЦЫ — Ученая Собака. Имеет доброе сердце. РАК — Чувствительная Собака. Чрезмерно уязвимая.
ЛЕВ — Создает много шума, много лает, чтобы превзойти своих противников.
ДЕВА — Собака эта технична. Не даст себя увлечь случаю.
ВЕСЫ — Очень мягких характер. Немного дипломатии.
СКОРПИОН — Разъяренная Собака. Не доверяйте её боевому пылу.
СТРЕЛЕЦ — Энергичная Собака. Ничто её не остановит.
КОЗЕРОГ — Осторожная Собака, можно рассчитывать на нее, но она беспокойна.
ВОДОЛЕЙ — Ученая Собака. Интеллектуал в своей среде.
РЫБЫ — Оригинальная Собака. Имеет интерес к плаванию.

www.calenda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости