Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ребенок и дорога
Автор: UFFO в 13/12/2005 18:10:00 (1882 прочтений)





Пресс-секретарь Идаской префектуры Кристина Костина и сотрудники Нарвской молодежной полиции угощают малышей сладостями. 4 х фото автора.

250 нарвских малышей из начальных классов школ, а также из детских садов участвовали в конкурсе «Ребенок и дорога», организованном Идаской префектурой полиции при поддержке Нарвской горуправы и Департамента шоссейных дорог. Авторы лучших работ были награждены подарками. Призы юным художникам вручали префект Идаской префектуры полиции Калев Приллоп, верховный комиссар Нарвского отдела Идаской префектуры Александер Тараскин и старший констебль службы охраны порядка нарвской полиции Лариса Геринг. Церемония награждения проходила в зале управления нарвской полиции, здесь малышей ждали также сладкие угощения и концерт.


Далее ...



Особенно отличилась Кесклиннаская гимназия, предоставившая на конкурс 86 рисунков. А вообще, по словам Ларисы Геринг, конкурс показал, что учителя и родители охотно помогали малышам создавать в красках работы, отражающие детское представление о безопасности, культуре дорожного движения.



Илья Творонович из детского сада «Викеркаар» со своим рисунком.

А по словам Калева Приллопа, взгляд мальчишек и девчонок на ситуацию с дорожным движением помогает полицейским обратить внимание на те или иные проблемы. Он отметил высокую ответственность, с которой сотрудники молодежной полиции отнеслись к проведению конкурса «Ребенок и дорога», пробудившего большой интерес среди нарвской детворы. Руководитель Идаской префектуры также говорит, что подобные конкурсы – один из методов, которые полиция использует для укрепления доверия между подростками и правоохранительными органами. А для «проблемных» подростков Нарвский отдел полиции организует ежегодно летние лагеря в Нарва-Йыэсуу, способствующие профилактике правонарушений. Сотрудники молодежной полиции проводят в школах Нарвы беседы о разрушающих здоровье наркотиках и на другие злободневные темы.

Растет в глазах молодежи престиж профессии полицейского, об этом свидетельствует стремление выпускников школ Ида-Вирумаа поступать в учебные учреждения МВД. Департамент полиции осенью 2004 года набрал в школу полиции в Пайкузе специальную группу ребят с Северо-Востока, которые на первом этапе интенсивно изучали эстонский язык, затем для них началась обычная учебная программа. По словам Калева Приллопа, намечается скомплектовать еще одну группу из этого региона из русскоязычных выпускников для учебы в Пайкузе.




 

 

Александер Тараскин (слева), Калев Приллоп и Лариса Геринг награждают участников конкурса игрушками.  

Евгений АШИХМИН

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости