Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : National Wildlife опубликовал самые красивые фотографии флоры и фауны 2005 года
Автор: UFFO в 15/12/2005 18:30:00 (2071 прочтений)

 


Американский журнал National Wildlifeподвел итоги своего традиционного, 35-го по счету, конкурса фотографий, посвященных природе, который каждый год проводит издание.

За прошедший год в редакцию поступили более 4000 фотографий. Редакторы журнала отобрали наиболее интересные из них, руководствуясь оригинальностью и мастерством съемки.

Далее ...



 

В результате главный приз получила Ким Стейнингер из Пенсильвании со своей фотографией совы, которую она прошлой зимой сделала в Онтарио (Канада). Прогуливаясь в лесу, Ким заметила птицу, которая пристально ее рассматривала. Затем сова сорвалась с ветки и полетела прямо на женщину. "Я сделала фотографию за мгновение до того как пригнулась", - рассказывает Стейнингер.

 

Второе место занял Виктор Ламуре, учитель биологии из Нью-Йорка со своей фотографией трех самцов лягушки, пристроившихся сзади к самке. Ламуре рассказывает: "Мой сын закричал: "Папа, папа, смотри – три лягушки". Но когда мы присмотрелись, то оказалось, что их там четыре". "Я быстро сбегал домой за фотоаппаратом и сделал снимок", - говорит он.

 

Третье место получил Рэй Фостер из Орегона. Ему удалось сделать необычную фотографию колибри, собирающую ниточки для строительства гнезда. При этом в местный заповедник он пришел фотографировать уток, а не колибри. "Но с утками мне не повезло, и я решил попробовать заснять колибри. В результате получилось удачно", - рассказывает он.

Далее в списке лучших фотографий расположились следующие снимки:

 


- Американский кроншнеп, которого фотограф увековечил в момент, когда тот лакомился крабами. Фотография была сделана в штате Флорида.

 

- Пара белых пеликанов в штате Юта, которые настолько голодны, что пытаются заглотить карпов, которые по размерам значительно превышают их клювы.

 

- Зимним утром в одном из индийских природных парков фотограф запечатлел двух самцов винторогой антилопы гарна, сражающихся за право быть лидером.

 

- Дельфины, как известно, любят следовать за проплывающими кораблями. Врачу одного из судов, совершавших рейс в море Кортеса в Мексике, удалось сфотографировать момент, когда несколько сотен дельфинов сопровождали их корабль.

 

- Прошлой весной во Флориде фотограф на свою цифровую камеру заснял розовую колпицу в момент, когда она приземлялась на водную гладь.

 

- В парке американского города Хантингтон внимание фотографа привлек кузнечик, забравшийся на цветок, дабы полюбоваться красивыми желтыми лилиями.

 

- Одним морозным утром в конце октября рейнджеру американского парка Yellowstone посчастливилось сделать фотографию подернутого инеем и туманом поля в первых лучах восходящего солнца.

 

- В штате Колорадо фотограф сделал красивый снимок подсолнухов на фоне антрацитовых гор.

 



- В ботаническом саду Сингапура любитель запечатлел на пленку две пары дневных бабочек, симметрично расположившихся на зеленом листе.

 

- В американском Колорадо фотографу удалось сделать снимок американской убегающей лисицы, которая держала в пасти сумчатую крысу.

 


- Спящий медведь, прикрывший глаза лапами, был увековечен фотографом на острове Кадьяк в штате Аляска.

 

- В американском городе Севастополь (штат Калифорния) утром фотограф сделал снимок зимородка, сидящего на поросшем мхом заборе.


newsru.com     nwf.org

Спасибо за новость Emtec

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости