Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр полностью сменил команду. И получил новую зарплату
Автор: UFFO в 15/12/2005 18:00:00 (2455 прочтений)

 




Во вторник на заседании Нарвского городского собрания вновь назначенный недавно на должность мэра Тармо Таммисте предложил депутатам утвердить новую структуру управы и новых вице-мэров. Изменения оказались значительны - команда мэра сменилась полностью. На этом же заседании депутаты утвердили зарплату мэра и председателя городского собрания.


Управа помолодела - до удивления

Тармо Таммисте вынес на утверждение новую структуру управы: мэр и три его заместителя - по городскому хозяйству, по социальным вопросам и по культуре и образованию. Пост вице-мэра по финансовым вопросам, который до вчерашнего дня занимала Виктория Соосаар, упразднён вовсе.

Далее ...



Депутаты с такой структурой дружно согласились (при одном воздержавшемся), и ещё более дружно - единогласно - согласились с предложенным составом управы.

Пост вице-мэра по городскому хозяйству заняла Софья Хомякова, которая до этого момента руководила Отделом имущества Департамента городского имущества и хозяйства. В своей "программной речи" Софья отметила, что город - это единый организм, который должен работать так, чтобы его жителей не заботили проблемы неубранного мусора, разбитых дорог или, например, упавшей ёлки.

Когда члены горсобрания, ещё до голосования, могли задать вопросы кандидатам в вице-мэры, депутат от Res Publica Татьяна Заруцких отметила молодость и даже романтический вид Софьи Хомяковой и поинтересовалась, сможет ли она знать каждый грязный угол в городе. Софья на это ответила, что её задача - не изучить каждый угол, а правильно организовать работу подчинённых.

Елена Тороквей, выступая перед депутатами, не затронула ни спортивных, ни культурных проблем, подробно остановившись лишь на образовании. Помимо прочего, госпожа Тороквей мельком сказала, что в будущем в этой сфере возможны и непопулярные решения. Но люди, отметила новый вице-мэр, не должны больше находиться в постоянном страхе и неуверенности. Очевидно, гораздо уверенней будет чувствовать себя и сама Е.Тороквей, которая совсем недавно была в центре скандала вокруг конкурса на должность директора школы. Напомним, недавно и Госсуд признал итоги конкурса, в котором победила г-жа Тороквей, недействительными, что грозило ей потерей рабочего места.

Александр Людвиг, директор Социального департамента, стал еще одним вице-мэром. До голосования Александр сказал депутатам, что для него большая честь и большая ответственность формировать социальную политику города. И в этой работе он будет руководствоваться государственной политикой и современными тенденциями в оказании социальных услуг; в частности, ещё больше будет усиливать персональный подход к клиентам. Отвечая на вопросы, Александр также выразил надежду, что в будущем город найдёт возможность объединить все подразделения Департамента социальной помощи под одной крышей в таком здании, которое было бы удобно посещать, в том числе, и инвалидам.

Что мы, хуже что ли?
На заседании депутаты утвердили также зарплату мэру Тармо Таммисте и председателю городского собрания Михаилу Стальнухину. По первому вопросу докладывал Михаил Стальнухин. Он, прежде всего, живописал положительные изменения, которые произошли с кошельками мэров других городов Эстонии после выборов, отмечая и численность населения этих городов:

- В Выру новый состав горсобрания принял зарплату мэра в 27 тысяч. Если учитывать разницу в населении с Нарвой - она почти четырёхкратная. Город Кейла тоже очень небольшой по размерам и, тем не менее, принял зарплату мэра в размере 32 500. Города, близкие к нам по размерам: в Вильянди произошло увеличение зарплаты мэра на треть, в Кохтла-Ярве принята рамка от 29 до 30 тысяч, в самом близком нам по размерам городе - в Пярну зарплата мэра 37 200 крон.

После того как Михаил Стальнухин подготовил таким образом слушателей, он предложил, учитывая результаты работы последних нескольких лет, мэру города Тармо Таммисте назначить зарплату в размере 29 тысяч крон.

Затем выступил депутат Андрей Филиппов, который напомнил, что Михаил Стальнухин покинул Рийгикогу для ответственной работы в Нарве (лишившись таким образом парламентской зарплаты). Ему Андрей Филиппов предложил назначить такую же зарплату, как и мэру - 29 тысяч крон.

Главный оппозиционер нового горсобрания Геннадий Афанасьев на время обсуждения этих вопросов куда-то удалился, и оба решения о назначении зарплат были приняты единогласно.

Николай АНДРЕЕВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости