Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Глава Intel раскритиковал ноутбук за $100
Автор: Apostol в 15/12/2005 15:40:00 (1127 прочтений)

  Миллионы потенциальных владельцев ноутбука за $100 из стран третьего мира просто не захотят им пользоваться — так считает глава корпорации Intel Крэг Барретт (Craig Barrett). По его мнению, жителям развивающихся стран нужен более серьёзный, полноценный компьютер.

Напомним, что ноутбук за $100, опытный образец которого был представлен в ноябре, имеет процессор AMD с частотой 500 мегагерц. Создатели компьютера из медиа-лаборатории Массачусетского технологического института (MIT Media Lab) посчитали, что процессоры Intel — слишком дорогое удовольствие.

"Николас Негропонте (Nicholas Negroponte) называет это портативным компьютером за $100, но я думаю, что название должно быть более реалистическим – это "устройство за $100" ("$100 gadget"), — заявил Барретт на пресс-конференции в Шри-Ланке. — А проблема состоит в том, что такие устройства в прошлом не были успешными".

Причину неудач руководитель Intel видит в том, что пользователи не будут удовлетворены ограниченными возможностями новой машины.

"Люди ищут что-то, имеющее все функциональные возможности PC, им нужен компьютер, не зависящий от серверов в небе для доступа к контенту и верчения заводной рукоятки для поставки питания", — сказал он.

Далее...



Барретт отметил, что Intel имеет большой опыт в обеспечении доступа развивающегося мира к информационным технологиями. В программах корпорации, нацеленных на ликвидацию компьютерной безграмотности, уже участвуют три миллиона школьных учителей школ со всего мира.

"Мы работаем не с самыми дешёвыми, но с полностью функциональными PC. Не с переносными устройствами и не с гаджетами", — подчеркнул Барретт.

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости