Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Дж.Буш: Я ответственен за ошибочное вторжение в Ирак
Автор: UFFO в 16/12/2005 14:00:00 (1356 прочтений)

   Президент США Джордж Буш взял на себя ответственность за вторжение в Ирак, признав при этом ошибки американской разведки, которая собрала неверные данные, ставшие поводом к началу военной кампании.

"Данные разведки действительно оказались неверны. Как президент, я несу полную ответственность за решение войти в Ирак", - заявил американский президент на форуме по внешней политике, проходившем в Вашингтоне.

Впрочем, несмотря на свое признание, Дж.Буш тут же выступил в защиту своего решения ввести войска в Ирак. По его словам, американская миссия в Ираке не сводится только к свержению "жестокого диктатора", а должна вести к установлению мирного и демократического государства в этой стране.

"Мое решение убрать Саддама Хусейна было верным. Саддам представлял собой угрозу, и американскому народу вместе с остальным миром стало лучше, когда его отстранили от власти", - подчеркнул президент.

Дж.Буш также в очередной раз заявил, что в будущем Ирак - с функционирующей демократией и развивающейся экономикой - станет примером для других наций, проживающих на неспокойных территориях Ближнего Востока, передает АР.

Далее ...



Однако ранее, выступая в Филадельфии, американский лидер признал, что на пути к демократии Ирак сталкивается с трудностями. При этом Дж.Буш отметил, что ни одной стране не удавалось проделать этот путь без "проблем, откатов назад и фальстартов". "В Ираке предстоит сделать еще немало. Однако благодаря мужеству иракского народа, 2005 год будет отмечен как поворотный год в истории Ирака, истории Ближнего Востока и истории свободы", - сказал глава Белого дома.

Источник: top.rbc.ru

Спасибо за новость klest

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости